Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Курс доллара на сегодня 07.08.2017 опустилась ниже 57 рублей это не предел?

Mr-Sher [66.2K] 4 года назад

Курс доллара на сегодня опустилась ниже 57 рублей – это не предел, теперь доллар, курс доллара будет опуститься до критических отметок или как

2

Конечно же не предел, есть специальные ресурсы, посвящённые этому вопросу.В ноябре-декабре 2017 вообще прогнозируют 51-52 рубля.

Вообще же я читал, что летом курс растёт из-за того, что наблюдается сезонное падение спроса на нефтепродукты, а также из-за высокого спроса на валюту коммерческими структурами. Да и всевозможные неприятные вещи в виде дефолтов или почти дефолтов приходятся часто именно на лето, почему-то август самый тревожный месяц в этом плане.

Не скажу за крупный бизнес, но знаю, что многие бутики именно летом делают закупки на новую коллекцию осень-зима, а также проплачивают предоплаты на коллекцию весна-лето уже следующего года.

Ну а делают эти платежи в валюте, сами понимаете.Сейчас сентябрь 2017.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Курс доллара США по отношению к доллару США на начало сентября резко опустилась ниже 57 рублей, причина роста была связана с ростом цены на нефть. Однако после этого не было зафиксировано дальнейшее падение курса доллара, то есть американская валюта не опустилась ниже 56 рубля. Незаметные колебания все же есть всегда, то есть чуть вверх и чуть вниз.

Курс доллара США на сегодня, то есть на 11 сентября 2017 года это 57.14 рублей за один доллар. Как мы видим курс доллара все еще держится в районе 57 рублей, а не 56 или 55 рублей.

Но курс доллара США в последние годы непредсказуем и никто точно не может сказать, что завтра или через 30 дней курс доллара США по отношению к рублю России будет точно 50 или 49 рублей за один доллар.

В любом случае можно дать только прогноз. Я считаю, что курс доллара США до конца 2017 года не будет, опуститься ниже 53 рубля и тем более не будет достигать отметки 50 рублей за доллар.

В любом случае курса доллара ниже 57 рублей это не предел и возможно до конца года оно будет опускаться и снова подниматься.

Последняя декада каждого года это в большинстве случаев то время, на которых курс доллара, нежели поднимается, чем опускается. Год 2017 здесь возможно не будет исключением.

Но вот прогноз на курс доллара США в 2018 году может резко отличаться от курса этой валюты, которые наблюдается в 2017. Потому, что в этом могут способствовать президентские выборы России и возможная дальнейшая стабилизация цен на нефти в 2018 году.

Все страны уже сильно устали от колебания курса доллара США и хотят уже стабильности в мировой экономике.

курс доллара к рублю, доллары сша

1

Возможно, что 57 рублей за доллар- это не предел.

Оптимистический расклад 45-50 рублей за доллар.

Пессимистический- рост до 60 рублей.

Мне, лично сложно поверить, что доллар может стоить к концу 2017 году 45 рублей, но вот до 50 рублей- есть вероятность понижения. Это притом, что будет расти цена на нефть.

Курс валюты не предсказуем, поживем- увидим.

1

Рубль как правило укрепляется за счет подорожания нефти. Сегодняшним укреплением послужил форум на Дальнем Востоке. Прибыли страны лидеры региона, говорили о сотрудничестве с нами. От сюда и рост курса. Долго такое не держится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..