Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как составить текст "как сделать елочную цепь" (3 класс русский язык)?

Саяны [54K] более года назад

Задание: составить текст "как сделать елочную цепь" - 3 класс, русский язык.

2

Этот небольшой рассказ сочинение ученик может написать так.

Перед новым годом мы всегда наряжаем дома красивую ёлочку. На ней очень много игрушек гирлянд и мишуры, но я с мамой хочу сделать ещё и цепь своими руками, и повесить её на ёлку, это как в сказке:

Итак, мы подготовили все материалы для того, чтобы сделать такую цепь, мы взяли цветную бумагу, жёлтую, красную и оранжевого цвета, расчертили листы цветной бумаги тонкими полосками, вырезали их. Потом каждую полоску мы начали склеивать в кольцо, но при этом, продивая одним кончиком в уже склеенное колечко. И вот что в итоге у нас с мамой получилось, я даже подготовил картинку, чтобы показать всему классу.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Как сделать елочную цепь

Конечно мы можем повесить на новогоднюю ель цепочку, купленную в магазине. Ведь сейчас нет недостатка в такого рода елочных украшениях. Но всегда приятно повесить на елку что-нибудь сделанное своими руками.

Мы всегда в вечер перед тем как наряжать елку собирались всей семьей и садились за большой стол. Папа доставал с антресолей цветную бумагу, фольгу. Мама доставала из своих запасов бисер, мишуру, пайетки, блестки, бусинки и стразы. Я готовила ножницы и клей.

Потом мы начинали все это кромсать, резать, клеить, проявляя всю возможную фантазию.

Чем ярче и необычней получалась цепочка - тем было лучше. Потом готовая цепочка вешалась на елку и все очень радовались!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..