Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как составить текст "как сделать елочную цепь" (3 класс русский язык)?

Саяны [55.7K] более года назад

Задание: составить текст "как сделать елочную цепь" - 3 класс, русский язык.

2

Этот небольшой рассказ сочинение ученик может написать так.

Перед новым годом мы всегда наряжаем дома красивую ёлочку. На ней очень много игрушек гирлянд и мишуры, но я с мамой хочу сделать ещё и цепь своими руками, и повесить её на ёлку, это как в сказке:

Итак, мы подготовили все материалы для того, чтобы сделать такую цепь, мы взяли цветную бумагу, жёлтую, красную и оранжевого цвета, расчертили листы цветной бумаги тонкими полосками, вырезали их. Потом каждую полоску мы начали склеивать в кольцо, но при этом, продивая одним кончиком в уже склеенное колечко. И вот что в итоге у нас с мамой получилось, я даже подготовил картинку, чтобы показать всему классу.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Елочные игрушки не обязательно покупать в магазине. Новогодняя елка будет смотреться не менее наряднее, если украшения для неё будут изготовлены своими руками.

Одним из таких украшений вполне может стать гирлянда, изготовленная из склеенных бумажных колец.

Для изготовления такой новогодней елочной гирлянды понадобятся:

• Цветная бумага (если её нет, то можно обычную бумагу раскрасить красками в разные цвета);
  • ножницы;
  • линейка;

Карандаш;

• клей.

Сначала нужно расчертить бумагу на длинные прямоугольники, размером примерно полсантиметра в ширину и шесть-семь сантиметров в длину. Потом их разрезать.

Остается только склеить первую полоску за её кончики так, чтобы получилось кольцо.

Чтобы получить следующее звено цепи, в уже изготовленное кольцо нужно просунуть следующую полоску и затем склеить и таким образом, звено за звеном, елочная цепь будет увеличиваться в длине.

Чтобы эта гирлянда выглядела нарядней, цветные бумажные полоски нужно чередовать.

1

Как сделать елочную цепь

Конечно мы можем повесить на новогоднюю ель цепочку, купленную в магазине. Ведь сейчас нет недостатка в такого рода елочных украшениях. Но всегда приятно повесить на елку что-нибудь сделанное своими руками.

Мы всегда в вечер перед тем как наряжать елку собирались всей семьей и садились за большой стол. Папа доставал с антресолей цветную бумагу, фольгу. Мама доставала из своих запасов бисер, мишуру, пайетки, блестки, бусинки и стразы. Я готовила ножницы и клей.

Потом мы начинали все это кромсать, резать, клеить, проявляя всю возможную фантазию.

Чем ярче и необычней получалась цепочка - тем было лучше. Потом готовая цепочка вешалась на елку и все очень радовались!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..