Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как узнать какой тариф подключен у оператора мобильной связи на телефоне?

Readme [11.5K] 8 лет назад

Какой тариф подключен на мобильном телефоне?

По какому тарифу происходит оплата мобильной связи?

1

Заходите на сайт вашего оператора и через интернет-помощник в личный кабинет. А из последнего можно узнать и ваш тарифный план, и подключенные услуги, и многое другое, связанное с вашим номером

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
17

Есть несколько способов узнать какой именно тарифный план подключен у вас на телефоне.

Во-первых, это можно узнать по бесплатному телефону горячей линии - у каждого мобильного оператора есть свой телефон сервисного контактного центра.

Можно отправить команду по смс (она так же у каждого оператора своя).

Вся информация о таких телефонах и командах есть в Вашем договоре, который находится у Вас на руках. Там, кстати, и название тарифа, которым Вы пользуетесь, тоже должно быть указано. Поэтому договор тоже является средством выяснения своего тарифа.

И еще один способ - это воспользоваться своим Личным кабинетом. Там тоже есть вся необходимая информация о Вашем тарифе и других услугах, которые Вам предоставляет конкретный мобильный оператор.

brodaga [21.5K]
Я хотел бы узнать тариф не моего телефона, а телефона тещи. У нее постоянно списываются деньги со счета, но она практически никому не звонит, а только отвечает на звонки своей дочери или в крайнем случае делает ей пропущенный звонок, а дочь ей перезванивает, но тем не менее 50-100 рублей в месяц куда-то растворяется.Если у нее стоит повременной тариф, то по идее она не должна платить ничего, ведь абонплаты нет.  3 года назад
И р и н а [128K]
Если у нее нет Личного кабинета, то зарегистрируйте ее там через номер ее телефона, ведь именно на него придет смс для подтверждения входа в Личный кабинет. И там будет вся информация о ее тарифе и подключенных платных и бесплатных услугах.
Все эти опции через Личный кабинет можно отключать и подключать самостоятельно.
Или позвоните в Центр поддержки клиентов и пусть оператор назовет какие у нее подключены платные услуги и отключит их. У каждого сотового оператора своя горячая линия с бесплатным звонком.
 3 года назад
комментировать
3

Думаю, самый простой и достоверный вариант - позвонить на горячую линию или в справочную службу сотовой компании и спросить о подключенном тарифе на телефоне в настоящее время.

Я в последнее время дабы не беспокоить людей, все узнаю в Личном кабинете. После входа в систему, у меня в отдельной графе есть информация о подключенном тарифе и опциях (причем разграничение есть "платные" и "бесплатные"), что очень удобно. По сути, я двумя-тремя кликами могут отказаться от одной услуги и подключить другую. Такие технологии меня радуют с каждым днем все больше и больше. За несколько минут я решаю все проблемы с телефоном. А раньше мне бы пришлось идти непосредственно в офис компании, а это трата времени.=)

3

Узнать свой тариф, который у вас подключен к мобильной связи можно у оператора по телефону горячей линии, посмотреть в личном кабинете через интернет или отправить команду с телефона. Для каждого оператора существует мобильный помощник бесплатная услуга. Для МТС 0890 или 8-800-250-08-90, для Мегафона 0500, для Билайн 0611, Теле2 - 611. По этим справочным номерам можно узнать тариф, свои данные. Еще можно обратиться в салон связи вашего мобильного оператора с паспортом.

2

МТС:

1) нужно набрать такую комбинацию: *111*59#, и вы увидите подробную инф. о тарифе

2) 0890 - звонок в центр поддержки клиентов

3) услуга "Интернет-помощник", если она у вас подключена, то вы будете иметь возможность заходить в свой личный кабинет на сайте оператора.

4) можно посетить любой салон связи МТС и узнать там всю нужную информацию.

Мегафон:

Принцип тот же самый, но комбинация и номер, разумеется, уже другие.

комбинация клавиш - *105#

номер - 0505

Билайн:

1) комбинация клавиш *110*05# (дополнительные опции *110*09#)

2) голосовое меню - номер 067405

3) приложение «Мой Билайн»

4) разумеется личный кабинет и салон связи Билайн

5) телефон службы поддержки - номер 0611, а также 8-800-700-0611

2

Для того,чтобы узнать какой именно тариф подключен у вас,то есть несколько вариантов для этой цели.В вашем договоре с оператором мобильной связи есть данная информация.Можно будет позвонить в справочную службу любого сотового оператора,по предназначенному для этого номера.Можно уточнить это в ближайшем офисе данного оператора,предъявив свой паспорт для этой цели.

Самый простой вариант,это зайти в свой личный кабинет на сайте официальном у данного оператора и это написано на главной странице в кабинете,ваш тариф,баланс и другие данные.Также можно отправить команду,для того чтобы это узнать.Эти номера есть на сайтах мобильных операторов.

2

Сотовый оператор "Мегафон" недавно прислал сообщение о часто задаваемых вопросах к нему, в том числе и как определить свой подключенный тарифный план.

Оказывается легко это сделать, просто набрав на телефоне комбинацию *105*13#. Сейчас проверил, в ответ на USSD запрос пришел ответ с названием действующего тарифа, а следом и sms сообщение было продублировано.

1

В общем случае узнать о том, какой тариф, можно следующими способами:

1. Посмотреть информацию в Договоре, если после заключения в параметры тарифа не вносились изменения.
  2. Позвонить в справочную службу оператора.
  3. С паспортом подойти в офис обслуживания.
  4. Войти через сайт в Личный кабинет.
  5. Отправить короткий USSD запрос (у разных операторов разные).

При этом надо иметь в виду, что в описании тарифа может быть не отражена вся величина снимаемых с вас денежных средств, так как могут быть подключены дополнительные платные услуги. Поэтому также необходимо посмотреть, что за услуги в данный момент у вас подключены. Удобнее всего это делать через личный кабинет (вход на сайте оператора).

1

Для совсем уж "неумех" необходимо просто зайти в ближайший сервисный центр, прихватив с собой удостоверение личности (паспорт), и получить консультацию. Другие варианты - позвоните в кол-центр и действуйте согласно инструкциям, если у вас есть "личный кабинет", то можно не только узнать свой тариф, но и быстро сменить его. В интернете наберите: "(название вашего оператора) как узнать тарифный план". Так вы найдете коды запросов (USSD), набрав которые и тарифный план станет известен.

1

У всех операторов есть личный кабинет. Регистрируетесь, заходите, смотрите. Например, у Билайна можно зайти в личный кабинет и сразу же увидите тариф и список подключенных услуг, а также узнаете, сколько чего осталось на дополнительном балансе, сколько мегабайт на интернете и т.п.

Еще можно позвонить операторам.

Билайн - 0611 бесплатно.

Мегафон - 0500.

МТС - 0890.

Теле2- 611.

1

Для того, чтобы узнать какой тариф подключен у оператора мобильной связи на телефоне необходимо зайти на официальный сайт вашей связи в Личный кабинет.

Там Вы найдете всю нужную информацию о подключенном тарифе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..