Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если не могу сдать анализ на дисбактериоз?

Alla24 [2.4K] 4 года назад

После антибиотиков прошло около полугода и только сейчас ухудшилось состояние. Дали направление на сдачу анализа на дисбактериоз, но не могу сдать, т.к. уже 4 дня отсутствует стул.

Что делать в этом случае?

До этого пила колофорт (по назначению врача),но сейчас не пью, т.к. врач пока отменила.

10

Да, дисбактериоз , по сути является неприятным заболеванием , что нарушается микрофлора в кишечнике, а поэтому появляются симптомы , как - запор; понос; тошнота; отрыжка; вздутие.

В общем, чтобы сдать анализ кала на дисбактериоз, желательно наладить правильное питание , что в рацион питания стоит включить молочнокислые продукты , как кефир; ряженка; натуральные йогурты, которые содержат в себе полезные бактерии, а также каши; соки; не жирны сорта мяса; салаты.

В общем все продукты - которые налаживают микрофлору в кишечнике, ну и соответственно стул, что важно при данной проблеме.

Есть и другая сторона, стоит исключить из продуктов питания - жирное; мучное; острое; кондитерские изделия; крепкие и газированные напитки.

Не болейте, будьте здоровы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сменить лечащего врача. Этот анализ не информативен и не несёт никакой смысловой нагрузки. Побочное действие антибиотика не могло проявиться через полгода после приёма, жалоб вы не описываете, но могу предположить, что у вас какая-то кишечная инфекция или функциональное нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Обратитесь к инфекционисту или гастроэнтерологу.

0

Не сдавайте. Всё равно этот анализ неинформативен, его ни в одной стране не делают, кроме нашей. При любом раскладе будет назначен какой-нибудь про-или пребиотик, который Вы при желании можете и так пропить, без анализа.Но примите во внимание, что через полгода побочки антибиотика проявляться не могут, причина Ваших жалоб в чём-то другом. Обследуйтесь у грамотного гастроэнтеролога.

0

займитесь физической нагрузкой. я не знаю кто вы и ваши возможности но это лучшее что нужно для анализов в десятую очередь и вас в первую

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..