Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Радоваться ли, что богомол поселился в квартире?

Рентгендальф [34.3K] 4 года назад

Однажды вы заметили на потоке что-то похожее на веточку. Подошли поближе и обнаружили, что это не просто веточка, а что-то живое. Поздравляю, в вашей квартире поселился богомол! А на самом деле, что могло привести богомола в ваш дом? И радоваться ли этому событию?

1

Если это действительно богомол ("похож на веточку" - может быть это жук-палочник), то я бы обрадовалась. Это хорошая примета - богомол в доме. Было бы интересно понаблюдать за ним. На самом деле некоторое их специально дома держат, разводят. Только ухода много нужно, говорят, что сложно. К тому же, я могу просто аккуратно убрать его из дома, если захочу, так что он мне не мешает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Богомол издревле считался проводником между миром потусторонним и живым за свой странный вид, скрещенные лапки, и необычную форму тела. Поэтому появлению дома богомала предписывают огромное количество примет - и все они однозначно хорошие:

1) для молодоженов - к скорому рождению малыша;

2) для одинокой девушки или парня - к счастливой случайности или неожиданному богатству;

3) для уже сложившейся семьи - к большой удаче и денежному прибавлению.

По поверьям считается, что, убив или просто ранив богомола, можно накликать несчастье. Поэтому советуют из дома его аккуратно в какой-либо ёмкости, прикрытой картоном, выносить на улицу, в силу того,что дома он ни в коем случае не приживется и, в скором времени, погибнет из-за недостатка нужной пищи (богомол - хищник). А вот если есть огород или палисадник, то проблема и вовсе решена - он станет отличным помощником в борьбе с вредителями ваших плодов! Стоит только выпустить его на свои плантации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..