Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Зачем нужен холодильник который сам приезжает (см.подробности)?

Андрей571 [41.1K] 2 года назад

Panasonic показал новый холодильник, приезжающий на голос хозяина. Вопрос: зачем??? Что бы ночью не вставать с постели?!

А вообще картинка страшная рисуется: на мой зов по квартире с грохотом ко мне несется холодильник...

iris [78.4K]
Алкашам, зачем. Похмеляться!  2 года назад
Андрей571 [41.1K]
Алкашам-то зачем??? Да и откуда у них деньги на такой холодильник???  2 года назад
iris [78.4K]
Они с попойки утром встать с постели не могут! (по телевизору видела!!!) - вот и позовут! А пьют щас только бедные? По-моему, богатым сподручней- не надо париться о работе, так чего бы не выпить?)  2 года назад
Андрей571 [41.1K]
Простите, но вы насмотрелись какой-то хр..(в смысле сериалов!), поэтому оказались очень далеко от жизни! Ну не могут алкаши покупать дорогие холодильники, а те, у кого денег много, в смысле "богатые", так у них слуги есть! Да и не пьют они до такого состояния, что бы холодильник сам приезжал...  2 года назад
комментировать
6

Интересное изобретение - как домашнее животное за хозяином по пятам холодильник будет бегать, главное чтоб по дороге никого другого не сбил. Или первую помощь он тоже умеет оказывать?

Вот у меня двухкамерный, под два метра высотой, его с места сдвинуть невозможно, а не то что бегать, но если маленький, размером с табуретку, то может и пусть на зов лежащего инвалида бежит, хотя по мне почему бы тогда его возле кровати и не поставить?

Все больше убеждаюсь, что прогресс в том, чтобы вещи становились умнее, а человек сам деградировал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

С трудом представляю эту картину, когда холодильник ходит по квартире. А как он из розетки будет выключаться? Видимо на батарейках работает. Хотя в чем-то, это неплохая идея. Например, человек лежит больной один дома и не может встать с постели, а кушать сильно захотел, вот тогда такой холодильник, очень даже пригодится.

5

Для моего понимания это "изобретение" тоже не совсем понятно. Точно так же как не понятно для чего утюг (или тот же самый холодильник) подключать к интернету... Для чего? Я и так знаю что в нем лежит, а чего нет.

Вообще, по моему скромному мнению, нынче делаетсся все для того , чтобы человек поменьше думал. Что само по себе "не есть хорошо".

Вот как-то так...

Проповедни­к [88.1K]
к интернету подключают для квартир бизнес и элит-класса. в таких квартирах есть доставка еды в холодильник (курьером)  2 года назад
Андрей571 [41.1K]
По поводу подключения к интернету могу добавить вот такой факт. Есть типа "умные" чайники, которые можно запустить и управлять ими со смартфона по WiFi. Но! Этот чайник так же использует и сотовую сеть вашего оператора и передаёт в сеть при каждом запуске какие-то данные. Вопрос: какие и зачем? То, что техника следит за нами, например, в каких-то телевизорах обнаруживали видеокамеры, это уже давно не секрет. Так что стоит только догадываться, с какой целью и кто за нами усиленно наблюдает!  2 года назад
комментировать
2

На мой скромный взгляд, холодильник который самостоятельно приезжает на голос хозяина, довольно интересной изобретение. И безусловно нужен будет, допустим, для людей с ограниченными возможностями. Которые обязательно весьма высоко оценят подобное удобство. И которое, вне всяких сомнений, будет особо ценным приобретением для больниц и госпиталей. В палатах для лежачих инвалидов, а так-же просто, для только недавно прооперированных пациентов. Так, что абсолютно ничего смешного в этом нет. Зато есть нестандартное мышление ведущих Японских изобретателей, реально заботящихся о нуждах всех категорий граждан, и учитывающих малейшие нюансы в требованиях к современной бытовой технике.

2

Не думаю, что это хорошее изобретение. Если холодильник будет бегать за человеком, то, что ему остается делать? Только лежать и давать указания. А, как же девиз: движение - это жизнь? Для тех, кто любит ночью покушать, тоже не выход.

Обычно хлеб в холодильнике не держат. Ладно, колбаса приедет, а за хлебом все равно придется встать. Да, и колбаску лучше отрезать, а не грызть целый батон.

Наверное, следующим изобретением будут и другие кухонные предметы (хлебница, чайник, стол).

2

Вообще-то забавно, но эта причуда будет востребована у любителей покушать ночью, а тем кто ночью спит такой холодильник не нужен )) да и стоить он будет не 20 000, думаю, и не для каждой квартиры подойдёт.

У нас, например, в квартире пороги как холодильник будет их преодолевать и сможет ли объезжать углы?

Андрей571 [41.1K]
Вот и я про то же! Представьте ночью он что-то напутает и с грохотом примчится к кровати! Тогда может понадобится приезжающий на голос горшок...  2 года назад
комментировать
1

Я думаю, такой холодильник очень полезное изобретение. Особенно для квартир, в которых кухня маленькая. В такой кухне такой холодильник можно не ставить, а поставить его в кладовой или комнате где-нибудь. А как есть соберешься, звать его, чтобы еду достать.

А особенно хорошо, если есть столовая, а не только кухня. В таком случае, я думаю, объяснять, в чем прелесть такого холодильника, не нужно, и так все понятно.

1

Холодильник не только тихо работает, мало потребляет, отлично морозит, а ещё и по первому желанию хозяина приезжает в постель. Я думаю это такой себе маркетинговый ход, реклама что бы о ней говорили. Раньше собаку дрессировали что бы тапочки приносила, а теперь и холодильник приезжает по первому сигналу хозяина. Поэтому на это нужно смотреть с долей юмора.

Андрей571 [41.1K]
Возможно! Вот ещё бы унитаз приезжал! А то уже японцы сделали сиденье для унитаза с музыкой и другими функциями, а приезжать не научили...  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..