Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

4 картинки - 1 слово. Что объединяет эти картинки?

oksa2047 [3.6K] более года назад

текст при наведении

Помогите, пожалуйста, ничего не идет в голову(((

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
АЛЕКСАНДР 71 [11.8K]
А где же картинки?  более года назад
bamboo [9K]
а буквы где?  более года назад
Татьяна-А [3.3K]
картинок нет...  более года назад
комментировать
5

Я очень быстро догадался. Сам сегодня начал играть в эту игру, и она меня очень затянула. Только вы почему-то не написали буквы которые даются в игре. Я думаю в вашем случае - это слово трение. Чтобы загорелась спичка, нужно трение о коробок, при массаже происходит трение, лампу нужно потереть, что бы вылез джин, и как вы уже догадались в подшипнике тоже трение. Если кому интересно, игра называется 4 картинки 1 слово.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
oksa2047 [3.6K]
Спасибо, Вы оказались полностью правы!!!)))  более года назад
комментировать
1

Мои доводы строятся по следующему принципу. Так как здесь описаны слишком разные предметы и области жизни, а также техники, то слово должно описывать какое-то определённое качество, а не предмет. Какой принцип действия подшипника? Он сделан для того, чтобы уменьшать трение. Следующая картинка, которая сразу своей необычностью бросается в глаза - это лампа, похожая на лампу, которую "тёр" Алладин для того, чтобы вызывать джина. Потом, думая о спичках и принципе их зажигания, тоже вспоминается, что сера на спичке загорается от нагрева, который достигается путём "трения". Теперь уже легче с картинкой, где изображён массаж - дело в том, что при массаже тоже происходит

"трение".

1

Я соглашусь, что эти четыре фотографии в игре "4 фото 1 слово" объединяет слово ТРЕНИЕ. Это и подшипник, и массаж, и спички, и волшебная лампа, которую тоже нужно потереть. Все шесть букв вполне подходят. Как всегда, голосую за первый правильный ответ.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID