Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Надбавка пенсии родителям детей, имеющих высшее образование,какие сведения?

Л-И-К [146K] 5 лет назад
1

Надбавки за детей, имеющих высшее образование (а также за многолетний супружеский стаж), как сообщает ПФР, не существует и призывает пенсионеров не создавать ажиотажа в региональных отделениях фонда, образуя огромные очереди, мешающие нормально работать сотрудникам, а проверять информацию в надежных источниках.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Очередной раз кто то вводит пенсионеров в заблуждение. Пенсионный фонд уже дал официальное пояснение на этот счет. Что никаких надбавок к пенсии родителям, имеющих детей с высшим образованием нет и не планируется. И просит пенсионеров не беспокоить Пенсионные фонды, а проверять информацию на официальных сайтах.

1

Такие слухи вводят в заблуждения пенсионеров, я тоже видела уже на страницах интернета на разных сайтах о таких выплатах. Я не поверила, а вдруг кто-то поверил и прошел по ссылке или стал звонить в пенсионный фонд, либо пошел туда выяснять все. И время потерял и нервы себе и другим.

Никаких доплат за детей у кого есть высшее образование нет.

Это очередной слух, видимо после выплат тем, у кого дети есть пошло.

1

Такие надбавки, как за долгий брак и за детей, имеющих высшее образование, не предусмотрены нашим законодательством. Возможно, слухи и не на пустом месте возникли, но пока официальная информация пенсионного фонда: таких надбавок нет.

0

Я узнавала, надбавка как таковая есть, но далеко не для всех. Например, если я вышла на пенсию после 2015 года, то уже не попадаю для пересчёта пенсии с этой надбавкой. Я звонила в единое справочное пенсионного обеспечения и мне так об'яснили, что у меня в расчёт пенсии этот момент уже включён. Больше я дергаться и не стала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..