Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему государство не возврашает гос. долг людям (вклады 1991года)?

Lyudmila Pakshina [0] 2 года назад

На многочисленные мои эл. обращения к президенту рф по возврату государственного долга: денежных сбережений,хранившихся на счетах по вкладам в государственных сберегательных трудовых кассах СССР до 1991 года, мне присылали ответы-отписки из администрации президента (отдел по работе с обращениями граждан) и минфина, написанные как под копирку, что на основании ФЗ была выплачена компенсация.Выплата, которую я получила, не компенсировала моих вложений ни на один рубль, т.к.если бы мне выплатили только проценты по вкладу, то он бы в разы был больше этой компенсации.Например, наша семья, за много лет, накопила на 2-х комнатную кооперативную квартиру, а компенсация составила 9 тысяч рублей.Правительство медведева придумало эту копеечную компенсацию, чтобы не возвращать деньги, т.е.оно долгие годы не выполняет принятых на себя обязательств, т.к. долг государством был признан, и не уходит в отставку. Может подать иск в Верховный суд или каккой другой?

тэги: вклад
Снежная Королева 2 [62.8K]
Потому что вопрос был не правильно составлен. На до было писать не Путин почему не возвращаешь вклады,а почему Путин не возвращает вклады. Подвело окончание. Здесь могут даже за одну ошибку удалить и вопрос и ответ,потому что пользователей много на БВ развелось.  2 года назад
Lyudmila Pakshina [0]
Елена, спасибо за информацию, т.к. это был мой первый вопрос на этом сайте, то мне она может пригодиться.А ещё подскажите:этот сайт что ли платный? Сейчас, когда я снова написала вопрос и нажала на кнопку "подняить"­, то выскочило пояснение, что это будет стоить мне 3 кредита и я очень заволновалась..  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..