Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Фильм «Двуличный любовник» Франсуа Озона - о чём, Ваши отзывы?

Данелия [122K] 5 лет назад
2

У меня категорически другое восприятие данной картины, чем у первого комментария.

Смысл есть и глубокий, с близнецами там все не так просто и однозначно, не буду спойлерить, но если смотреть фильм внимательно, то можно заметить много деталей и намеков, чтобы картинка сложилась правильно.

Это не прямолинейная и простая картина, там много двусмысленного и иллюзорного. Посмотрев один раз, я захотела повторить просмотр более осмысленно и внимательно, и только утвердилась в своем мнении.

Фильм не показался мне затянутым, каждая сцена в тему, картинка красивая и качественная, много деталей и тонких штрихов - например, экспозиции из галереи тоже имеют свой глубокий смысл.

Рекомендую смотреть внимательно и под соответствующее настроение, для меня это одна из лучших картин за последнее время.

ЗЫ А еще в картине есть свойственные европейскому кино натуралистические подробности, но их намного меньше, чем, скажем, в Нимфоманке, поэтому они не отвлекают и не шокируют, они просто есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Фильм Франсуа Озона «Двуличный любовник» по роману Джойс Кэрол Оутс «Жизнь близнецов.» Мне фильм показался интригующим. По сюжету фильма его главная героиня Хлоя изменяет своему мужу с его братом близнецом. Она познакомилась со своим избранником Полем, когда была у него на сеансах психотерапии. Через некоторое время Хлоя увидела Поля в обществе другой женщины. Она рассказала об этом Полю, но тот все отрицал. Она провела собственное расследование и выяснила, что у Поля есть брат-близнец, который тоже занимается психотерапией. Она знакомится с ним. Он привлекает ее своим темпераментом и агрессивностью, он – полная противоположность Поля. Фильм можно назвать психологическим. Как все фильмы этого жанра мне он показался немного затянутым. Глубокого смысла у картины нет, но его можно назвать красивым.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..