Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что выберете: решение проблемы или уход от нее?

вопрос закрыт
AlexSvet [768] 3 недели назад
0

Смотря какая проблема. Есть такие, от которых лучше просто отгородиться, а есть проблемы, которые решать необходимо. Например, если на работе начальник постоянно ругается, указывает на недочеты в работе - надо сначала попробовать решить проблему, устранив недочеты, а не уповать на то, что начальник тиран. Если же на работе грядет сокращение штатов - тут вы ничего не сделаете, поэтому лучше абстрагироваться от проблемы и начать просто искать новую работу.

0

Зависит от моего понимания насколько мне важно решить проблему и чем мне грозит уход от неё и вообще реально ли уйти от проблемы и ничем не поплатиться более дорогим.

Если я понимаю, что проблему решать нужно и возможно я буду её решать если же я понимаю, что я бессильна или помочь мне никто не может я смирюсь с обстоятельствами и постараюсь забыть проблему или хотя бы не думать о ней и не грызть себя за бездействие.

0

Можно, конечно,предотвратить появление проблемы,но если она уже имеется, то лучше решить ее,потому что НЕрешение может повлечь за собой какие то последствия,с которыми лучше не сталкиваться...На своем опыте проверено...

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что выберете: решение проблемы или бег от нее?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID