Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В России собираются уменьшить дорожные знаки - с какой целью?

Лефан [150K] 3 недели назад
4

Не хочу никого критиковать, но в предыдущих ответах прямо как в пословице: "Слышал звон, да не знает где он!". Ведь уменьшать будут только информационные (вспомогательные) знаки, не влияющие на дорожное движение (знак парковки, столовой, кемпинга и тому подобные-).

А делается это ради экономии расходов бюджета при их изготовлении (30%). При этом, по результатам тестирования в Москве, водители видят новые знаки нисколько не хуже старых.

А вот мнение простых пользователей о нововведениях:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Честно говоря, мне это тоже непонятно. Потому что многие водители - особенно те, которые купили права - и имеющихся на данный момент знаков не видят! Особенно - знака "Пешеходный переход"! По мне, так нужно увеличить размер имеющихся знаков, а не уменьшать их!

А по поводу уменьшения знаков у меня возникает в голове только одна мысль: для увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, то есть - вредительство!

Марина1366­6 [5.3K]
да,Ликсутова в отставку пора  3 недели назад
комментировать
2

не думаю, что данная инициатива возникла от большого ума чиновников наших. Скорее им нужно изобразить бурную деятельность во благо Государства. Ведь это же какое шумное мероприятие и типа, заботимся о безопасности движения.

А на самом деле, тут есть хорошая возможность заработать : и предприятиям, выпускающим знаки, и чиновникам, которые будут у руля размещения этих заказов.( а тендер то какой вкусный! А откаты то какие!)

Потому что, ну не вижу я необходимости их уменьшать, скорее согласно с предыдущим автором, что лучше их увеличивать!

1

ну наверное деньги отмывают на этом, сам посуди новые знаки, выделят средства, а их можно положить к себе в карман

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID