Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как жить молодому человек с проблемами памяти?

WLAD-1997 [20.1K] 2 недели назад

Как жить молодому человек с проблемами памяти ? Речь идет не только о насмешках, но и о трудностях в обучение-работе (забывание учебной банальной информации), рассеянность .

3

К сожалению, есть такие обстоятельства, когда имеющиеся проблемы с памятью не зависят от возраста.

Причинами нарушения памяти могут быть травмы головы, сосудистые проблемы (например, позвоночная артерия частично пережата каким-либо позвонком), а то и холестериновые бляшки в сосудах головного мозга.

Если же ничего этого в наличии нет, это уже гораздо лучше.

Как бы там ни было, я бы начал с посещения врача-невролога и выложил бы ему (или ей) свои жалобы. Врач может назначить обследования - вплоть до МРТ головного мозга и его сосудов.

Лечение будет, конечно, в основном медикаментозное. Уколы и таблетки. Что помогает в этом плане?

1). Импортный ноотропил. Хотя его аналогом является отечественный пирацетам, ему до ноотропила очень далеко - проверено на себе. Когда я начал принимать ноотропил, то через некоторое время у меня появилось желание что-то делать и чем-то заниматься. На память этот препарат действует положительно.

2). Также может быть назначен импортный препарат кавинтон. Но по сравнению с отечественным аналогом винпоцетином я не заметил никакой разницы - кроме того, что винпоцетин стоит гораздо дешевле.

3). Аминокислота глицин. Маленькие таблетки сладкого вкуса, которые кладутся под язык - обычно по 2 штуки 3 раза в день. Кстати, на первых порах может помочь и со сном. Рекомендуются перед экзаменом или стрессовой ситуации.

4). Поливитамины. Их названий много. В последнее время я предпочитаю Пиковит-форте - 1 драже в день. 30 штук - как раз на месяц.

5). Могут назначить когитум. Очень дорогой - 10 ампул стоят 1640 рублей, а их нужно 30! Но в когитум входит янтарная кислота, хорошо действующая на мозг и память. А таблетки янтарной кислоты намного дешевле - 10 таблеток стоят от 10 рублей.

Также можно применять и травы. Например, розовый клевер. Его впихнули в биоактивную добавку "Атероклефит" и начали продавать втридорога! Так вот, достаточно одного клевера: нарвать цветов и листьев, высушить, и добавлять в заварку чая. Клевер продаётся и в аптеках.

Есть такое африканское дерево Гинкго. Из него сделаны таблетки Гинкго Билоба. Доза - 1 штука в день. Также считается хорошей травой лабазник (он же таволга). Некоторые считают, что он действует лучше Гинкго Билобы. Можно заваривать, как написано в аннотации, и пить.

Ещё рецепт, проверенный на себе. Головку чеснока и один лимон с кожурой провернуть через мясорубку, залить 1-им литром почти горячей воды. Добавить столовую ложку мёда. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день. Я отмечал у себя улучшение самочувствия. Запах чеснока нейтрализуется лимоном.

Можно также делать самомассаж головы для улучшения кровоснабжения мозга.

Но начать всё-таки лучше с посещения врача. Потому что нужно установить диагноз. Если же имеется в наличии какая-либо болезнь, связанная с головой, то посещение врача обязательно!

P.S. Даже не имея проблем с памятью, желательно записывать всё, что нужно сделать дома и на работе, в ежедневник или хотя бы общую тетрадь. Так делал один главный энергетик, с которым я работал. Возникший вопрос на работе он сразу записывал в ежедневник. Когда этот вопрос был решён, то вычёркивался из ежедневника.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В данном случае, учитывая ваш молодой возраст, вам необходимо проверится на наличие паразитов в мозгу и прилегающей области, кислородизацию головного мозга

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID