Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как побороть боязнь собак и страх, что собака может укусить?

Raining [1.1K] 3 недели назад
1

У меня был немецкий дог, нас боялись почти все во дворе, соседи даже узнавали расписание когда мы гуляем, чтобы не столкнуться. Хотя мой Граф был всегда с намордником и безобидный пес, любил ласку и прекрасно ладил с людьми. Не любил пьяных и агрессивных, но это почти все собаки. На остальных прохожих чаще всего не обращал внимание. В детстве я привела бабушке на дачу волка из леса, когда ходила по воду на источник в лес. Поэтому в принципе мало боюсь животных. Уличных собак кормлю костями, бывает сама не ем мясо, а суп сварила на мясе, пойду им отдам. Но однажды соседский боксер кинулся на уличную собаку, и почти бы убил бы, если бы 1) не промахнулся, он укусил плечо, чуть чуть до шеи не попал, но он дальше прокусывал пытаясь укусить до шеи и 2) бейсбольная бита железная в моем багажнике. После этого сосед отвез собаку на дачу. Собаку уличную я свозила в ветлечебницу и все хорошо. Я пришла домой и выдохнула тот страх. Мне кажется, что любой страх сидит внутри нас и с ним справится можем только мы. Любой человек может нас убить, любая машина может нас сбить, в любом воде можно утонуть и так далее. Но мы не боимся людей, мы едем на машине, и мы плаваем в той речке своего города. Не обязательно улыбаться и говорить лестные слова собаке, самое главное это показать ей что ты ее не боишься, и то что тебе плевать на нее. Если она это поймет, не поверишь сама подойдет. А если уж тебе судьба быть покусаной, то как бы ты ей не улыбался, и как бы ладонь не протягивал, она все равно цапнет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я собачница (имею боксера), и почему-то мне не страшно подходить к чужой большой собаке. Я уверена, что она меня не тронет. При страхе повышается адреналин в крови, и собака это чувствует.

Я подхожу к собаке, аккуратно протягиваю к ней руку, она меня обнюхивает, и все, она не нападет.

У меня собаки обычно дамы, а более крупные особи - самцы. А мальчик никогда не обидит девочку, разве что станет ее добиваться при ее деликатном положении. Так что, имея запах девочки, практически безопаснее подходить к мальчику.

Почему я не боюсь крупных собак, не знаю. Наоборот, более коварные мелкие породы, могут налететь и пробовать кусать, не разбираясь в том, друг ты или враг. У моей подруги 14 собак мелких пород, на меня нападают только для того, чтобы поздороваться.

Есть только одна собака в парке у дома, похожая внешне на шакала. Она бесбашенная, пытается нападать на любую собаку, я ее отгоняю от своей, она же пытается напасть или на пах или на уши собаки. Но опять - таки, на человека только гавкает, напасть боится.

2

А знаете, что будет если человека посадить в клетку с безобидными собаками? Он не умрет от страха, потому, что во время страха вырабатывается адреналин, он создан для того чтобы спасать человека, но никак не убивать. Нервная система человека адаптируется под текущие обстоятельства и человек поймет, что бояться нечего. А вообще для начала, стоит ответить на вопрос, а может ли собака укусить, почему она может укусить и есть ли причины этого бояться? Например если это уличная (дикая) собака, то вполне, укусит она вас, ну и что, вы умрете? Я думаю, что нет. А если вы боитесь домашних собак, почему она должна укусить? Может вы угрожаете жизни ее хозяину и она защищает его или свою территорию. А если вы боитесь собак которые специально обучены нападению, то таких собак будет бояться любой человек, потому, что есть угроза жизни и это нормальный страх.

1

У меня была такая проблема.я завела большую бойцовскую собаку (она умерла недавно).но дело в том,что я не перестала бояться.это,конечно,смешной,но факт.думала избавлюсь от этой боязни,но нет.до сих пор ступор происходит,когда вижу псов бродячих.Если есть средство,подскажите нам)))

1

Улыбайтесь собакам, когда видите их издали, как лучшему другу. Я так делаю всем проходящим собакам, пока хозяин не видит.Постепенно с этим чувством, вы будете подходить к ним все ближе и ближе.Собаки чувствуют эмоции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID