Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли Бог целенаправленно вести в церковь, к вере?

ANGELPEACE [2] 3 недели назад

Заметил что меня что то внутренне ведет к церкви, как бы подталкивает сходить туда и у меня ощущение, что я не сойду с этого пути, как будто основы для веры во мне заложены.

2

Обманчивое ощущение

Это я про то что не столкнет ничего

Нельзя быть уверенным в крепости своей веры.

И надо знать, что даже апостолы в свое время отрекались от Христа.А если это так, то чего уже говорить о нас, простых людях.Каждый из нас, может отойти от Бога, утратить веру.И вера очень малых людей на земле, на самом деле действительно крепка и истинна.Истинно верующий человек, всегда должен сомневаться в том, что он верит истинно и его вера крепка.То есть правильнее, наоборот считать себя маловерным и недостойным.И еще больше стремится к церкви и вере.Только постоянное стремление к Богу и постоянное укрепление веры, может действительно свидетельствовать об уровне духовности человека

Ошибка считать свою веру в Бога крепкой.Ошибка считать, что ничего от Бога не сможет отвернуть.Это неправильно.Человек слаб и он всегда имеет риск, угодить в ловушку Дьявола.Согрешить, ошибиться и даже разочароваться в вере.Ну а когда мы грешим, разве это не есть, отступничество от Бога? Разве это не означает, что мы сходим с пути истинны? А ведь грешим мы все.Среди нас нет безгрешных

Желание обращаться к церкви, это благое желание.И это хорошо, если оно присутствует.Чем больше вы (и каждый из нас) будете это делать, тем будет лучше для вас.Для вашей души.Но нужно знать и понимать, что на пути верующего человека, может быть расставлено Сатаной очень много ловушек.И совсем не факт, что верующий не угодит в них

Е-гие от Марка

Нужно как можно больше обращаться к церкви.Посещать службы.Хотя бы раз в неделю.Участвовать в таинствах.В особенности исповеди и причастия.Читать духовную литературу и тому подобное.А от веры нас может многое отвернуть.

(5:8 св.Апостол Петр)

Истинно верующему человеку, никогда нельзя считать себя достойным Господа, избранным им.Никогда нельзя считать свою верой достаточной и крепкой.А наоборот, ее нужно постоянно укреплять и совершенствоваться духовно

Что касательно основного вопроса:

Может ли Бог, целеноправлено вести к вере?

Специально вести может только избранных.Их на деле мало.Но даже избранный, не должен считать себя достойным Бога и полагать, что ему уготовано место в раю.Обычных людей, Господь может скорее подтолкнуть к вере, направить.То есть дать какой-то знак.Обратить на Себя внимание человека.Обратить его внимание на свою душу

На одной из проповеди священник рассказывал о 3 путях к Богу

• 1 путь-избранные
  • 2- человек приходит к вере через других людей и наставников
  • 3-человек приходит к вере через испытания

(Наиболее распространен именно последний путь.То есть, путь через лишения и скорби.Но чаще всего именно такие люди, получив помощь и спасение, отходят снова от Бога, продолжают жить обычной жизнью и грешить.Как говорится, если помогло лекарство, зачем опять ходить к врачу? Но есть и те, кто остается в вере и становится слугой Господа)

Я пришла к Богу именно через 3 путь.Раньше была в противном ему лагере.Не в нейтральном.А именно в противном.Я занималась колдовством и много грешила.Думала что у меня в этой жизни все на мази.Что почти любую проблему я могу решить при помощи обращения к колдовству.И все было бы вроде ничего и я бы дальше жила себе спокойно, если бы моя жизнь не начала рушиться.Я стала постоянно болеть, от меня отвернулись все близкие и друзья, меня кинули на большие деньги, я потеряла близкого человека.Думаю, достаточно.Я конечно пыталась по началу сама выровнить ситуацию, своими методами. Но мне ничего не помогло.Я оказалась в полном тупике и в состояния отчаяния.И тогда я приняла решение, обратиться к церкви.Помогло не сразу, но потом все выровнилось постепенно как никак.И теперь стараюсь Бога держаться.Мне священник сказал, что это Бог меня привел к себе.Ведь если бы не все эти испытания, я бы никогда к нему не пришла

Бог может обратить внимание на человека, если посчитает нужным.И обратить его внимание на Себя.Но он не может насильно заставить и постоянно тащить за собой.Только направить, указать путь.Но не больше.Есть те, на кого Бог не обращает внимание и не пытается их исправить и направить к себе.Они так и живут в грехах и скверне.Сложно понять, его выбор.Говорят, Он помогает прозреть тому, кого знает, что можно исправить и спасти.Даже если это отъявленный грешник.Возможно есть люди, которые более важны для Бога и он хочет им особо спасения.Но никто не должен обольщаться

Слушайте свое сердце и укрепляйте веру.Если у вас есть такое желание, значит ваша душа нуждается в этом.Это хорошо.Но путь к Богу, тяжел и долг.Не стоит об этом забывать.Опасайтесь впасть в обольщение и в гордыню.Дьявол силен и нельзя недооценивать противника.Только Господь имел мудрость, не угодить в его ловушки

2

У Бога нет религии. Религии придумали люди. Будда,Христос,Кришна и все остальные Мировые Учителя не провозглашали религий и не призывали поклоняться им,они лишь несли своё Учение,единое у всех по внутренней сути (эзотерически),а различное лишь по внешней форме (экзотерически). В древние архаичные времена, когда не существовало ни церквей, ни мечетей,каждый человек был Храмом для самого себя.И только в этом Храме совершались все таинства и жертвоприношения,когда человек приносил в жертву свою низшую животную природу ради раскрытия своей божественной природы.Внешнее не имеет смысла,если нет стремления найти Истину внутри себя.

ANGELPEACE [2]
Это ничего мне не обьяснило. Простите конечно.  3 недели назад
комментировать
2

В церковь не хожу. И как-то никогда не тянуло. Может потому, что в нашем городке церковь построили на месте местного клуба- кинотеатра. И еще не по себе от того, что в одном зале церкви происходят службы, крещение, похороны...Какая-то смешанная энергетика. А для чего тогда часовни?

Верю Богу. Все больше прихожу к выводу, что к пониманию и осознанию того, что Бог - есть Создатель всего сущего на Земле и на небе, что Бог - есть любовь, совесть, свет в твоей душе, - к этому пониманию приходят все. Только тот, кто не пришел к Богу в радости и счастье, - обязательно придет к Богу в горе, болезни, печали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID