Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли общаться с коллегой, который не здоровался, игнорировал (см)?

SFJ1616 [32] 3 недели назад

До недавнего времени на работе нас было (по своей должности) четыре человека. Работали в две смены по двое. Мы с напарником и двое их. Они нас всячески игнорировали, не здоровались и не общались с нами. Через какое-то время один вдруг внезапно уволился (нашёл другую работу). Тот, который остался, стал "подкатывать" к нам. Мы его отбрили соответственно словами: Когда тот работал, мы были ненужны! А сейчас нужны стали? Поговорить не с кем?

0

Неприятно, когда тебя игнорируют. Ваши сменщики поступали некорректно.

Если вы с напарником будете вести себя так же, как они, просто уподобитесь им. Будьте выше мелких дрязг!

Человеку без поддержки тяжело, поддержите его в трудную минуту, тем самым вы дадите ему понять, что он был неправ. Если он хороший человек - поймет, исправится и будет вас ценить.

Хотя есть люди, про которых говорят "горбатого могила исправит". Но у вас тот случай, когда худой мир лучше доброй ссоры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну я бы не была столь категорична. Возможно и стоит начать с ним общаться, скажем так для пользы. То есть. общение с этим сотрудником, в прошлом противником, может быть для вас выгодным. Просто поговорите, прощупайте, что за человек вообще. Возможно тот, кто ушел , ка раз и оказывал на него дурное влияние. Ведь жизнь не состоит только из черных и белых полос, жизнь - поликолор!!!!!

SFJ1616 [32]
Ну... В принципе Вы правы. Об этом я не подумал.  3 недели назад
emmainna [17K]
Удачи Вам, мне кажется, этот оставшийся и сам уже не рад тому, что раньше нос перед вами задирал, локти кусает:)  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID