Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кому было бы хорошо, если бы в 21 веке страной управлял Сталин И. В.?

berkutstar [12.4K] 2 месяца назад
2

Если бы был СССР и сейчас им управлял Сталин И.В. то у нас было бы как в коммунистическом Китае и даже китайцы бы удивлялись нашим достижения, а не мы их. Например построили бы мост в Турцию, а Черное море начали бы застраивать и заселять. Квартиры бы раздавались как и ранее в плохой стране советов, экономика была бы плановой, а не карманной, а воры сидели бы в тюрьме. Так что вопрос очень интересный. Мне например нравится когда некоторые "украинцы" говорят, что украинского языка не было в СССР, да был он, у меня газеты на даче лежат еще 1975 с первыми телепрограммами на украинском языке, на работе есть переведенная книга Жуква 1982 года издания и не самопал, а заводская печать. Дед ходил в вышиванке, правда та вышиванка была правильной с семейными цветами и родным узором, как шотланка, что бы все знали из какой он семьи, да и прадет тоже был козак с люлькой и ни кто ему усы не поджегал, голову не брил, в тюрьму не садил и с завода не выгонял. У деда и орденов куча была, как заслуженных так и юбилейных и фото как ему на вышитую сорочку комдив медаль крепит. Заметьте не чекист стреляет деда в вышиванке, а комдив награждает за доблесть в бою и не требует, что бы тот одел красную рубаху на столь торжественное действо. Какое то не правильное восприятие у современников того, что было тогда. Иногда и бабушки начинают такие глупости говорить, а потом вспоминают, что все было не так. Пусть им там спокойно будет. Оба деда сейчас бы орали благим матом как мы такое допустили. Ведь оба проработали без малого 60 лет, оба отслужили, оба были крепкими и несгибаемыми гордо несли головы на плечах, а мне теперь стыдно даже на их фотографии смотреть.

Сталин нужен не для того, что бы кому то было хорошо, он нужен, что бы кому то, по заслугам, стало очень ПЛОХО.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..