Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как помочь ребенку избежать стресса в школе?

Hunter for luck [736] более месяца назад

Как правильно настроить и психологически подготовить первокласника к школе?

0
  1. Создайте благоприятную среду дома: вкусная здоровая пища, порядок, привычный ритм.
  2. Не сравнивайте с другими учениками и повторяйте, что любите ребенка за то, какой он есть.
  3. Позвольте ему самому выбирать для себя школьные принадлежности - это сделает его соучастником подготовки.
  4. Посмотрите вместе хороший фильм о школе.
  5. Покажите свои школьные фото, рассказав ребенку о самых ярких воспоминаниях.
  6. Пообещайте, что на каникулах осуществите небольшое путешествие.
модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Как правило дети любят ходить в школу чаще всего только из за одноклассников, потому что с ними интересно. В 5-7 классах ребенок так и ответит на вопрос " Что тебе больше всего нравится в школе?" "Перемена!Потому что можно общаться, играть, развлекаться с друзьями". Хорошо если ученик без труда справляется с обучением. Но если ваш ребенок не самый успешный из них, то вставать в одну позу с преподавателями не стоит. Лучше завоевать доверие ребенка, оказывать поддержку и любовь. Проговаривать эмоции ребенка, разъяснять и быть на его стороне.

0

Это делается задолго до школы, может быть за год или два. Обычно в садик детский и отдают деток для того, что они смогли заранее подготовиться. Ведь не только занятия и обучение в садиках проходят с педагогами, в садиках детки учатся общаться, контактировать. Думаю, что стоит подыскать детское дошкольное учреждение, специализирующееся на этой подготовки. Да по моему, сейчас все садики такие, хоть частные , хоть государственного значения. И самое главное - родительское терпение!!!!

0

Мне повезло, что у моего папы очень хорошее чувство юмора. Поэтому он из любой ситуации учил меня делать шутку. У меня это получалось очень плохо, но были друзья, которые подхватывали мою волну. Поэтому мы каждый день в школе много смеялись и школа запомнилась нам как что-то очень хорошее)) И это помогает не только в школе)) а по жизни)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID