Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Каким образом проявляется Ваша неуверенность в себе?

Николай58 [9.3K] 2 недели назад
категория: другое
1

Постоянно боюсь, что сделала что-то не правильно. Вроде бы всё хорошо, а из головы не выходят мысли в стиле: "Всё слишком гладко, но со мной же так не бывает. Значит, где-то точно накосячила! Где?!"

Стесняюсь начать общение, стесняюсь позвонить или написать первой и т. п. А вдруг подумают, что я навязчивая? А вдруг моё общество нежелательно, но мне не говорят об этом из вежливости?

А ещё, мне очень неловко выйти без покупок из магазина, в котором продавец уделил мне внимание. Поэтому, в магазины я хожу только если действительно собираюсь что-то покупать.

А когда с покупкой что-нибудь не так и нужно вернуть или обменять, для меня начинается настоящий кошмар. И ничего, что это же я пострадала. Мне всё равно стыдно идти и предъявлять претензии.

В общем, неуверенность в себе доставляет немало неудобств.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне это выражение "неуверенность в себе" не совсем понятно..

Ну как можно быть не уверенным в себе? Я знаю себя как никто другой, можно сказать, как свои пять пальцев. Я прошла с собой огонь, воду и медные трубы, я знаю о себе всю подноготную, я себя не подведу никогда, я даже в разведку пойду с собой не задумываясь. Я могу сказать, что уверена в себе на 100%. Как можно быть не уверенным в себе? А в ком тогда можно?

Что такое неуверенность я конечно знаю. Я могу быть не совсем уверена, например, в некоторых своих знаниях.. Поэтому даже здесь в сети, отвечая на какой нибудь технический или учебный вопрос, даже зная, что то, что я хочу сказать правильно, я все равно лучше лишний раз погуглю, чтобы ещё раз убедиться в правильности моего ответа.

Но в себе..Это мне непонятно.

1

Моя неуверенность скрыта в недостаточном развитии личности, собственного "я". Не хватает опыта в коммуникации, из за этого, я не уверен подходить к людям и что то им предложить или спросить. Это страх услышать отказ или грубость. Неуверенность - это недостаточное количество действий. Попыток что то сделать.

1

Моя неуверенность в себе выражается в постоянной критике кого-то или чего-то, а также в самооправдании. То есть, если я не уверена, что выиграю конкурс, то пойду на приятную, успокаиваю себя, что он мне вовсе и не нужен. Агрессия, возможно, один из видов проявления неуверенности.

0

Неуверенность в себе у меня проявляется в робости.

Боюсь подойти и заговорить с понравившейся женщиной.

Боюсь зайти в магазин, когда там много народа.

Боюсь соседей.

Боюсь милиции - полиции.

Боюсь садиться за руль автомобиля.

Боюсь выступать перед людьми.

Самое интересное, что окружающие об этом не догадываются. Более того считают меня наглым самоуверенным человеком.

Почему? Потому что мой метод преодоления неуверенности в себе - активное поведение на публике.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID