Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чем опасен порошковый алкоголь? Почему он попал под запрет?

Нотка62 [21.9K] 5 лет назад
2

Не могу сказать, что порошковый алкоголь опаснее, чем обычные спиртные напитки. Для получения полноценного коктейля, нужно смешивать большое количество порошка, потому таким веществом сложно отравиться.

Тут проблема скорее в законодательном регулировании. Порошок - это жидкость. Его могут проносить в школы, театры и другие публичные заведения.

Чтобы не перестраивать закон под особенности порошкового напитка, лучше просто его запретить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Хотя сухой алкоголь ещё практически не известен в России, но его уже спешат запретить, как это сделали в некоторых штатах Америки и в Европе. Считается, что данный продукт при его употреблении в неразбавленном виде может интоксикацию, поражая слизистую оболочку носоглотки.

Также этот продукт более удобен при нелегальной транспортировке в места, где алкоголь запрещён. А ещё чиновников пугает то, что сухой алкоголь будет продаваться нелегально, без акцизов. А это грозит убытками казне государства.

0

Главная причина опасности заключается в том что нет никаких (вообще) научных исследований влияния сухого алкоголя на организм пользователя.

На мой взгляд всё логично, есть и пить не понятно что может каждый пользователь индивидуально, но если речь идёт об обществе и массовом употреблении, тут уже государство может и должно вводить ограничения.

0

Депутат, член Комитета Госдумы по охране здоровья Герасименко считает что сухой алкоголь опасен из за того, что его можно развести любой крепость. Мне же кажется, что в первую очередь он опасен тем, что депутаты не знают как обложить его налогами и акцизами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..