Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как получить освобождение от уроков труда?

Спаанч Бооб [85.5K] 5 лет назад

Как добиться освобождения от посещения ребёнком уроков труда или физкультуры?

2

Обязанности по организации учебного процесса в отношении любого школьника лежат на администрации учебного заведения и учителях. Поэтому все вопросы о посещении (не посещении) ребенком занятий по тому или иному предмету должны решаться с данными лицами. В отдельных случаях ребенок должен быть освобожден от занятий в силу состояния здоровья. Такое освобождение производится исключительно по требованию (рекомендации) врача.

При этом следует учитывать, что чем меньше ребенок посетит занятий, тем больше вероятность, что он не будет аттестован по данному предмету.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Помню, было мне лет 13. Зимой шли с подружкой по улице, она поскользнулась, стала падать, я попыталась ее поймать, в итоге упали вместе. Я сильно ударилась левой ладошкой, она даже немного опухла. Съездили в травмпункт, сделали снимок, оказалось растяжение связок. Врач назначил туго бинтовать руку, греть горячей солью и... дал справку, освобождающую на месяц от уроков труда. Счастью моему не было придела. Насчет постоянного освобождения от труда не могу сказать, но временное получить можно.

От физкультуры обычно освобождают, если у ребенка проблемы со здоровьем. Например, у меня было внутричерепное давление и на физкультуру я вообще не ходила. Сейчас, на сколько мне известно, дети, которым запрещены физические нагрузки, могут заниматься в зале по облегченной программе, либо пишут рефераты для получения аттестации.

1

Справку разве что раздобыть о состоянии здоровья. От физкультуры точно можно таким образом освободится. Если у вас есть знакомые врачи, или у ваших знакомых. Или в частную клинику прийти и купить. Но это не дёшево будет. Освобождённые либо не ходят на занятия, либо приходят и сидят просто. При этом, так как они не занимаются, то как правило приносят рефераты по теме здоровье, спорт. У нас так по крайней мере было. Про труды не могу сказать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..