Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Могут ли комнатные цветы влиять на жизнь людей (см)? Примеры?

Люсси [45K] 2 года назад

Есть ли какие-нибудь реальные доказательства того, что комнатные цветы помогают или усложняют жизнь людей? Известны ли Вам такие случаи?

31

Был свидетелем интересного случая. У соседки в горшке рос цветок "Женское счастье". Болела она часто. Стал цветок чахнуть. Да и счастья у нее не было. В семье раздор, ссоры. Высох цветок. Перестала она его поливать. Сознательно. "Пусть засохнет полностью, выкину вместе с землей" - решила соседка. А он полностью не высыхал, хоть и стоял без полива. У корешка еле виднелся зеленый росток. Но не рос. Сдел, выглядывал из-под земли, но не рос. А соседка все твердила: "Нет мне счастья и поливать не буду". И вдруг росток будто вырвался и так быстро начал расти. Стала налаживаться у неё семейная жизнь, а у цветка появились листья крупные, плотные, силы в них много. Здоровье у нее пошло на лад. Все складывалось одно к одному. Здоровье и силы, семейная жизнь и личное счастье. Смотрю, мои соседи, люди в возрасте, а как молодые: на лицах улыбки, глаза светятся от счастья. Я скорее к цветку. А среди густой шапки зеленых листьев пробираются стрелки белых бутонов. Цветок собрался цвести. Вот тебе и "Женское счастье!"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не знаю это случай или совпадение. В квартире красовалось большое денежное дерево, даже несколько раз покрывалось мелкими беленькими цветочками. Пришлось его переставить с подоконника на пол, но ему там вполне хватало света, место было открытое. Прошел совсем небольшой период времени, как дерево обмякло и развалилось. Даже не верилось. А через неделю рухнул небольшой семейный бизнес.Уже прошло 7 лет с того времени. А в голове крутится мысль - это комнатный цветок нас предупреждал. Конечно, я сама не верю в эти бредни. Но столько раз после этого не пыталась посадить росточек денежного дерева - он не приживается.

3

На вопрос

ответить трудно, а примеров того, что они предупреждают об изменениях в жизни, предсказывают судьбу достаточно. У нас долгое время росла толстянка (денежное дерево), приобрела вид настоящего дерева - символа благополучия и достатка, материальных затруднений и нужды мы не испытывали. В один день по стечению неприятных обстоятельств цветок упал и рассыпался на веточки, ствол раскололся. Черенки укоренить не получилось. С того момента постепенно начались денежные затруднения, кризис в стране и в жизни каждого гражданина оказал своё влияние. Вот так по комнатным цветам можно гадать о своём будущем.

2

Комнатный цветок - фиалка, говорят, что ее выращивать у себя дома к одиночеству, также кактус к тоже самое к одинокий жизни. А вот комнатное растение болотник улучшает зрение. Герань очищает воздух в доме. Так что некоторые растения помогают нам в здоровье.

1

Я знаю, что растения в доме меняют обстановку вообщем. Некоторые растения менять атмосферу к лучшему. Хотите привлечь противоположны пол - вам поможет китайская роза, Орхидея повышает настроение и чистит энергию в доме. Она так же относиться к цветами любви. Фиалки помогут выгнать и не пускать отрицательную энергию в дом. От стеснительности и замкнутости поможет Камелия. Одиноким людям стоит избегать Вьюн и лиану, но если вы женаты\ эти растения помогут сохранить пылкие отношения.

Список можно долго продолжать.

1

Да, цветы могут влиять на человека, вернее на его состояние.

Во-первых если цветок красивый, радует глаз хозяину, он будет доставлять удовольствие ему, если наоборот, будет раздражать хозяина.

Орхидеи благополучно влияют на людей!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..