Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой можно купить бюджетный ноутбук?

Corsica [1.9K] более года назад

Какой можно купить бюджетный ноутбук с хорошей системой охлаждения?

CepGo [1.9K]
Из ноутбуков достойные по надёжности модели только Acer и ASUS (они подороже) - всё остальное по большой части китайский мусор с переплатой за брэнды. Из бюджетного сегмента - всё мусор.
Дорогие модели с рук, по цене бюджетного нового - ещё больше мусор, тем более без гарантии. Любая техника с рук - кот в мешке и как правило уже на издыхании, а работает только на момент продажи. Имеет смысл читать отзывы по конкретным моделям и только потом делать вывод. Иногда лучше чуть подкопить или занять, чем купить на 1-2 т.р. дешевле и поиметь проблем с неудачной моделью у которой общеизвестная проблема, но которую вы обнаружите сами, уже после покупки.
Или даже могут быть одинаковые по цене, но один качественный, а другой с заводским "косяком".
 более года назад
комментировать
2

Итак будем смотреть суммой до 25т.р. По крайней мере именно в эти де6ьги я считаю бюджетные варианты, которые более реально купить скопив на покупку его. В эти деньги вы найдёте для себя оптимальный вариант для офисной так скажем работы,т.е юзания по сети и просмотр видео и простые игры. Рассматриваем диагональ от 15.4 до 17.3 в параметрах выбора и чтобы было как минимум 4 гб оперативной памяти и процессор желательно на 4 ядра, но опять же некоторые процессоры на 2 ядра могут сделать и 4 ядерные. В итоге у меня получилась такая подборка:

Не забудьте оставить денег на установку виндовс и программ всяких. Даже если винда стоит, то там скорее всего не будет много нужных вам и простых программ. А это ещё около 1т.р дополнительно. Мне больше всего понравился вариант самый дешёвый за 18500 рублей. Так, как разрешение экрана за такие деньги 1920 на 1080, а это в теорий лучшая картинка для просмотра фильмов. Ну и хоть и 2 ядра, но с приличной частотой. Но повторюсь - это ноут для обычных нужд и юзания по сети и работы. Не годится он для работы с автокадом и программ для работ с графикой и т.п. Но в бюджетном сегменте даже за более серьёзные деньги вы не встретите нормальный ноутбук. Это актуальное 2019 года

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бюджетный ноутбук смотря для чего. Если для игр то я бы посоветовал HP 15-ba008ur (33000) или Lenovo IdeaPad 320-15 (на маркете можно найти за 25000) Да цены не особо бюджетные но для игр дешевле покупать смысла нет. Если все таки купить дешевле то играть вы сможете максимум в 20 FPS. Если для офиса и работы то здесь выбор более большой. Я бы присмотрелся к HP 255 G5 (18340), ASUS EeeBook E402SA ( около 15000) и самый лучший по моему мнению именно для работы это ASUS X541NA-GQ245T (около 19000), но он своих денег стоит. Если же есть ноутбук то на самом деле можно не заморачиваться и купить себе подставку-вентилятор. С ней во первых удобно размещать на столе, во вторых очень хорошо охлаждает поверхность ноутбука. Даже в играх температура видеокарты и процессора не превышает 45 градусов. И стоит не как ноутбук, а максимум 1500.

CepGo [1.9K]
Ни в коем случае нельзя использовать подставки с вентиляторами, потому что они работают как пылесосы.
Если ноутбук начинает греться - необходимо его грамотное обслуживание: чистка СО и замена термопасты.
Из моделей, что вы посоветовали, отзывы по большей части негативные.
Чистка рано или поздно будет нужна и к 1500 за вентилятор, он доплатит ещё 1500 за чистку, а если не успеет вовремя и перегреет чипы, то ещё по 6к за мост и/или за видеокарту.
Советуйте ещё...
 более года назад
Kvazik [277]
Тоесть вы считаете что подставка, которая снизу охлаждает все внутренности работает как пылесос? Из моделей что я посоветовал пусть человек сам почитает отзывы и посмотрит обзоры. Чистка ноутбука это по моему стандартный процесс при использовании ноутбука.  более года назад
CepGo [1.9K]
Подставка, приподнимает ноутбук над поверхностью стола или в наихудшем случае - кровати и таким образом, приток воздуха в штатную вентиляцию увеличивается, за счёт чего и происходит падение температуры, вентиляторы же в подставке, максимум что могут охладить - это пластиковую поверхность ноутбука, корпус. Зато пыль они собирают отменно. Вы никогда не видели жёсткие диски с вентиляторами? Вроде бы они предназначены для охлаждения, но на самом деле, на поверхности жёсткого диска образуется сантиметровый слой пыли, что никак не улучшает теплообмен. Как образуется этот слой пыли? Своим штатным внутренним кулером, ноутбук конечно втягивает пыль, но незначительно и радиатор забивается в течении года, если дома есть животные или ноутбук используют на постели/ковре, то в течении полугода. Большие же вентиляторы в подставке, имеют огромную пропускную способность воздушных масс, тем самым они производят циркуляцию воздуха в помещении. Воздуха, насыщенного пылью.  более года назад
CepGo [1.9K]
Штатный кулер этого не делает. Вентиляторы в подставке - делают. Улавливаете ход мысли? Вентиляторы собирают и нагнетают пыль со всей комнаты к ноутбуку, где её уже втягивает штатный кулер, при этом вентиляторы в подставке не охлаждают ничего, кроме чуть тёплого внешнего пластика корпуса ноутбука.
Можно вопрос? Вы торгуете подставками с вентиляторами? Я вам клиентов отпугиваю? Или что? Зачем так их защищать? Есть подставки без вентиляторов. В любом случае систему охлаждения обслуживать необходимо и баллончиком с воздухом тут не обойтись, потому что "валенок" через тонкие отверстия радиатора не пролезет, да и паста со временем нуждается в замене...
 более года назад
CepGo [1.9K]
HP не имеет своего производства, поэтому напичкан самым различным ... Отбросами, в общем. Как правило сейчас это процессоры AMD и видеокарты RADEON - два самых огнедышащих чипа, которые друг друга греют.
Какие вам ещё отзывы нужны? Статистику с сервисных центров, сколько вагонов им этих ноутбуков с дохлыми видеокартами свозят? И Lenovo тот ещё шлак.
Даже если покупать бюджетные, то совсем не обязательно брать мусор, потому что всё-таки какие-никакие, а деньги с неба не падают. Можно взять недорогое в своей линейке и качественное, ориентируясь по отзывам. А если через одного пишут, что ноутбук перегревается, у одного вообще брак из коробки, в нетбуках кулер воет, даже когда процессор холодный... Зачем это советовать?
 более года назад
комментировать
1

Можно поискать что нибудь на официальном интернет - магазине производителя, например asus

https://ru.store.asus.com/

Пример одного из дешевых ноутбуков для работы

https://ru.store.asus.com/notebooks/nb/noutbuk-asus-x541sc-90nb0ci1-m01260

Самый дешевый игровой ноутбук на сайте

https://ru.store.asus.com/notebooks/gaming_nb/90nb09i3-m05650

Можно заглянуть на сайты других производителей.

1

Сейчас имеется множество недорогих ноутбуков весьма достойных по мощности и с хорошим охлаждением, я например рассматриваю варианты марок Lenovo, Packard Bell(она же Acer) и Asus, если брать б/у, то цены будут совсем доступными, но и новые ноутбуки до 20000р вполне нормальные, меня например полностью устраивают модели с процессором от 2.4ггц, с видеокартой 2гб и оперативкой от 4гб

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..