Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что это с очками может быть (см)?

ametist [69.3K] 9 лет назад

Примерно месяц назад купила очки для зрения. Где-то неделю спустя меня стало мучить постоянное ощущение того, что очки мутные, стала протирать, но все равно. Присмотрелась, а там на стеклах как будто какое-то напыление, ничем не могу оттереть, отдает зеленым отттенком и разводы такие цветные, как бензин в луже. Что это? Что делать теперь?

1

Вполне возможно, что это дефект, который вник в результате нарушения технологии во время напыления защитного слоя на линзы (от ультрафиолетовых лучей).

Думаю, что стоит отнести очки обратно в магазин.

Объясните ситуацию, при необходимости, если мирным путем ситуация не разрешится, то напишите претензию (если потребуется, то и экспертизу провести придется).

При благоприятном стечении обстоятельств Вам вернут денежную сумму, равную стоимости очков, либо поменяют на новые.

Удачи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..