Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что стоит Вашего уважения?

Черногор [1.7K] более месяца назад
категория: другое
2

Люди очень разные и имеют разные ценности в жизни. Таким образом уважать человека можно за различные качества. Моё уважение заслужить довольно сложно. Да, какие-то отдельные качества я могут уважать в человеке, но это не говорит об уважении к нему в целом. Так можно выделить некоторые отдельно взятые качества как: самодисциплина, стремление к развитию, чуткость и отзывчивость, бесхитростность, и многие другие. Но чтобы уважать человека как личность этих, взятых отдельно качеств, конечно, не достаточно. Человек должен быть настоящим, что ли. Пусть и с кучей недостатков, но живой и настоящий, принимающий тебя таким, каким ты есть, а не за отдельно взятые положительные качества. Ведь идеальных людей нет, а это говорит о том, что нас есть и хорошее и плохое.

система выбрала этот ответ лучшим
2
  1. Я уважаю пары, сохранившие свой брак и прожившие вместе по 40- 50- 60 лет. Это большая редкость и это определённый штрих к портрету обоих людей.
  2. Уважаю людей, жертвующих на благотворительность большинство своего заработка. Да, есть такие.
  3. Уважаю людей, рискующих своей жизнью ради спасения животных. Извините. почему-то именно животных, таких уважаю безусловно. Или даже не жизнью, а просто деньгами.

На ранжире пунктов не настаиваю, по сути все три для меня равнозначные. Это, естественно не всё, это только основные. Всё остальное: профессионализм, хорошее воспитание, уважение к родителям, старшим вообще- это по умолчанию.

Есть ещё куча всяких качеств (знание языков, честность, смелость и прочее) - это скорее не столько уважение, сколько восхищение

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID