Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Яндекс-навигатор постоянно "уводит" в Питере на платную дорогу?

K9660 [4.9K] более месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Яндекс навигатор всегда выбирает самый быстрый путь. А платная дорога намного сократит вам время.

Когда у меня возникает такая ситуация, я ставлю 1-2 промежуточные точки. чтобы построить себе маршрут по обычной дороге.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Я живу в Питере, у меня Яндекс. Навигатор до поездки предлагает сразу два или три маршрута на выбор, среди предлагаемых может быть маршрут по платной дороге, но выбираю маршрут я сама. Если выбираю маршрут не по ЗСД, то он мне больше не предлагает туда поехать.

В какой-то из предыдущих версий мне постоянно надоедали во время поездки "найден более быстрый маршрут", но перейти на этот более быстрый можно было только по моему желанию, а в последних версиях вообще во время поездки не мешают и ничего не навязывают. Проверить, не появился ли более оптимальный маршрут в связи с изменением ситуации, я могу только сама, нажав на "обзор".

Так что советую обновить приложение, чтобы Вас не уводили куда не хотите.

2

Тут дело не в "продажных" (как многие водители думают) разработчиках данного приложения-навигатора, а в том, что он через интернет подбирает самый оптимальный (быстрый и без пробок) маршрут по которому вы могли бы доехать до конечной точки.

K9660 [4.9K]
Минут 20 "поводив" по КАД.  более месяца назад
комментировать
0

Исходите из элементарного - любая новая дорога строится с прицелом на то, что она будет эффективнее старой. По разным параметрам (скорости движения по ней, количества полос, покрытия, наличия развязок и т.п.). А навигаторы - они как раз и создаются для того, чтобы просчитать наиболее эффективный путь движения для перемещения с точки А в точку Б. Платная это будет дорога или бесплатная - для навигатора совершенно "фиолетово".

0

У Яндекса изначально заложено в базе быстрее провести вас до пункта назначения, и он выбирает оптимальный вариант дороги, а если вам не нужны платные дороги. То в настройках можно включить пункт " без платных дорог" или как-то так!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID