Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научиться держать язык за зубами и не говорить лишнего?

вопрос закрыт
Алексей1337 [933] более месяца назад
3

Как показывает практика на свете очень много людей, которые не умеют держать язык за зубами и научиться этому никак нельзя. Язык это самая натренированная мышца в теле и именно поэтому мы зачастую очень много говорим лишнего и это очень плохо. А самое страшное, что научиться держать язык за зубами не возможно, можно лишь заставить себя сделать это и для этого можно представить сколько вреда нам может причинить лишнее слово. Болтун-синоним слова сплетник, подумайте очень хорошо, нужна ли ваи такая репутация по жизни, а ещё представьте сколько близких друзей и знакомых вы можете потерять, сказав всего одно лишнее слово, и только с этими мыслями вы можете заставить себя говорить меньше и перед тем как что-то сказать миллион раз подумать стоит ли это говорить или нет.

2

Изучи общество, в котором ты находишься. Некоторое время говори в нем по-минимуму. Понаблюдай, что позволительно в рамках этого общества, а что - нет. В соответствии с наблюдениями и начинай дальнейшее общение, если тебе это необходимо. Но, иногда можно и не держать язык за зубами. Например, если считает общество, в котором вы находитесь прогнившим, оно Вам просто противно, и Вы сможете без него обойтись - высказывайтесь спокойно, может быть даже до кого-нибудь достучитесь.

1

Я стала замечать за собой чувство опустошённости после некоторых встреч и все потому что иногда говорю много и кажется что сказала лишнее. После этого решила контролировать себя, первое время плохо получалось. Потом прочла выражение " меньше говори, больше слушай" . Немного усилий и я стала хорошим слушателем и собеседником, а главное многое узнаешь и черпаешь у других людей информацию. А главное теперь нет грусти после встреч и лишней моей болтовни.

1

Больше времени проводить в одиночестве.

Использовать дыхание.

Занимать чем-нибудь рот.

Не быть эгоистом.

Сосчитать до 10, прежде чем сказать что-нибудь.

чать жить своей жизнью

Алексей133­7 [933]
Этому, похоже, надо долго учится)  более месяца назад
комментировать
0

Все очень просто. Необходимо всегда следить за темой обсуждения, не воспринимать собеседника как себя родного. Всегда помнить что сказанное вами вернут с лихвой! Я так научилась держать язык за зубами. И когда остаётесь на едине с собой, анализировать всю ситуацию в которой вы высказывали все подряд, на что именно последовала такая реакция. А ещё можно вести учёт маленьких побед и хвалить самого себя за то, что всего не рассказали. У меня на это все ушло полгода. Но оставила себе двух проверенных годами подруг, которые молчат как рыбы. Как то так)

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как научиться держать язык за зубами?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID