Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как стать человеком в себе?

Гога Каплун [4.2K] более месяца назад
0

По антологии с вещью в себе

Каждый человек в себе и так. Окружающие и даже близкие люди имеют в своём сознании совсем другое представление о нас, чем мы имеем о себе.

Если же вам зачем-либо нужно усилить данное станьте непредсказуемым и странным. Наказывайте за хорошие поступки и хвалите за плохие. Этот давний приём был испытан в частности в гестапо.

Ом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для того, чтобы стать человеком в себе необходимо понять правильную шкалу приоритетов.

Ну, например. Человек каждый день смотрит телевизор и возмущается тем, что Навальный получает деньги от Госдепа, и безнаказанно проводит митинги-шествия. Человек в невежестве будет просто негодовать от этих фактов.

Человек в страсти будет мучаться и терзаться сомнениями: если Навальный получает деньги от Госдепа, почему он до сих пор не арестован? Если за организацией митингов стоят деньги, почему не арестовать сотню-другую манифестантов, кто-нибудь по пьяне да расколется? Но через 20 минут увлечённый волной информации забудет про это, и будет как и человек в невежестве дальше старательно плыть по течению.

Человек в благости, прежде чем включить телевизор задаст себе вопрос: зачем мне это? Моя душа не станет лучше, светлей., после того, как я включу телевизор. Зачем мне вообще телевизор? Он потребляет энергию, дорого стоит, собирает пыль и провоцирует астму! Отнесу ка я его на свалку.

Т.е. человек в себе -- этот тот человек, который точно понял, что такое благость. Это забота о чистоте мыслей, слов и дела. Если человек отличает благость от страсти и невежества -- он всегда будет в спокойствии и умиротворении -- они могут быть только в себе. Ничто внешнее его не сможет вывести из себя. Но есть и минусы. Человек, который не управляется ящиком/водкой/толпой/футболом/хоккеем -- опасен для власти.

Так что, каждому стоит подумать. Может... а в матрице макароны сейчас дают?)

саша дудкина [4.4K]
Здесь подвох в том
Что как вам нужно проголосовать вы узнаете и без телевизора, от знакомых и на работе. А даже если вы не пойдете голосовать, то за вас проголосуют по разнарядке те кому и как надо.
А вот если вместе с телевизором вы будете искать информацию и из других источников, то вам уже не навесят лапши на уши.
Ом.
 более месяца назад
propsero78­su [6.2K]
)) Как голосовать, как кому-то нужно -- это запросто. А вот как нужно человеку -- тут, конечно, никому это не выгодно.
Чисто технически, даже в куче навоза можно найти жемчужину, но нужно помнить две вещи:
1. Её всё же там может и не быть.
2. Нельзя ходить по грязи, и в грязи не испачкаться.
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID