Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли вернуть просроченный продукт, если уже его съел?

Андрей245 [1.8K] более месяца назад

Ситуация такая. Я приобрел в магазине Магнит сникерс. Благополучно его применил внутрь и заметил что он просроченный на больше, чем целый месяц. Мне стало обидно, что я съел товар ненадлежащего качества. Но у меня осталась упаковка. Правда чека нет, но тут мне в помощь федеральный закон о защите прав потребителей ст 18 п 5. Но я почитал его вроде там написано можно верить товар, но если его как бы уже нет смогу ли я без чека по закону вернуть свои деньги?

Андрей245 [1.8K]
Продавщица кстати специально чек не дала. Я его ждал секунд 10, но потом подумал накой он мне и ушел, не стал просить.  более месяца назад
комментировать
3

Смеетесь?

Нет, конечно!

Как можно вернуть деньги за фантик от конфетки?)

Если бы увидели срок годности до того как съели злосчастный Сникерс, тогда что-то было бы можно сделать и то, исключительно при наличии чека на товар.

В противном случае, с вами даже разговаривать никто не стал бы.

А тут, образно говоря: "Нет тела, нет дела."

система выбрала этот ответ лучшим
Андрей245 [1.8K]
Насчет наличия чека это ерунда. Недобросовестные продавцы прикрываюся правилом нет чека нет продажи, хотя это не так согласно закону РФ О защите прав потребителей ст. 18 п. 5 отсутсвие чека не является основанием для неисполнения законных требований потребителя  более месяца назад
Андрей245 [1.8K]
И со мной свидетель покупки был  более месяца назад
Marinad44 [49.4K]
Ну если вы так уверены, попробуйте вернуть деньги. Потом расскажите, что из этого получилось.)  более месяца назад
комментировать
0

Если видеокамеры стояли на кассе или в магазине, то ещё можно попробовать,скажите,что вот мол съел и сплохело после вашей еды и бумажку эту им, скорее всего вернут вам,сумма то небольшая,если магазин приличный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID