Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему официальный стиль - белый верх, черный низ? Кто это ввел?

Salamandera [5.6K] более месяца назад

0

Я думаю, что это образовалось спонтанно из практических соображений. Низ чаще и сильнее пачкается, чем верх. Поэтому светлый низ пришлось бы часто стирать, и он быстрее приходил в негодность.

Я сужу по своей форме. Я служил на югах и носил морскую белую форму, где все белое, кроме гюйса и ленточки на бескозырке. И если рубашку хватало на два, и то и три раза, то брюки приходилось стирать после каждого выхода в город.

Не скажу, что это утомительно. Но брюки через сезон полностью теряли свой вид. От частых стирок даже ХБ ткань начинает "плыть". Сейчас ткань стала куда лучше, но пачкается все равно сильно. Я думаю, что после каждого дня ВМФ, морякам приходится заниматься постирушками. Белый китель еще и выдержит один праздник, если его владелец не перепьет, а вот брюки точно придется стирать. Особенно тем, кто праздник отмечал на борту своих кораблей и подводных лодок. Там хоть и идеальная чистота, но все предусмотреть невозможно.

Вот такие у меня мысли исходя из личного опыта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID