Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как считаете: Почему "глупое" сердце часто берёт верх над логичным умом?

Оксана-Ксюша [20.9K] более месяца назад

рассудительным умом???

Заранее спасибо за ответы!

2

Чуства и эмоции побеждают разум, потому что они сильнее, чем разум.

Снова приведу сравнение: разум и чувства - кучер и кони.

Есть люди, у которых разум сильнее, а есть люди, у которых чувства сильнее.

Этому спосбствуют три источника: гены, воспитание, душа (путь души, и предыдцщии инкарнации, то есть - карма).

Рождённый ползать, летать не может. У меня тоже сильнее - эмоциии и чувства, чем разум. Ну, что ж поделаешь - так, значит - так. Я просто это принмаю в себе и не пытаюсь внутри себя устравивать состязания, драки и войны, чтобы кто-то постоянно кого-то побеждал, то есть- разум чувства, или - чувства разум.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В сердце живет любовь. Не та любовь, которая привязана ко второй чакре снизу, от которой дети рождаются. Любовь как слово Христово, на которой построен Новый Завет. Иисус Христос не проповедовал: «Развивайте ум!» Умом обидчиков не прощают, прощают сердцем.

А у логичных призывающих к рассудку мужчин (я не обо всех, о большинстве) эта нижняя чакра берет верх над их логическим умом. Да еще и без желания детей иметь, потому что «глупому сердцу» заткнули рот. Может, потому они и любители напиваться, чтобы «перекрыть» свой хваленый ум.

Ум материален, приземлен, просчитывает выгоды, ищет развлечений. Сердце всегда ищет любви.

Противостояние временное. Когда сердце соединяется с умом, наступает гармония в самом себе, от человека исходит свет. Это возможно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID