Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Встретить свою любовь, дано не каждому?

Радмира Рад [104K] более месяца назад

Вы согласны с тем, что встретить свою любовь, дано не каждому?

Чем объяснить, что одни люди встречают ее в течении жизни, а другие нет?

Возможно ли по вашему встретить любовь, прилагаю усилия? Или это вопрос судьбы?

3

Все зависит от того, какой человек, как воспитан, хотя и не факт, что и очень воспитанный, добрый и хороший встретит свою любовь. Нужно, чтоб и ты был любовью для того, кого встретишь. А время сейчас такое, что мало кто верит в настоящую любовь, и мало кто знает, что это такое вообще. Все в основном эгоисты, которые хотят, чтобы их любили, при этом не прилагая никаких усилий, чтобы любить кого-то. В основном любовь построена на инстинктах. Мы ведемся на страсть, на внешнюю привлекательность человека, не зная его души. Но страсть проходит, и не остается ничего. А есть родственные души, две половины, которые бы, соединившись, стали прекрасным союзом, любовью всей жизни. До конца нельзя осознать нам человекам, какой должна быть любовь между мужчиной и женщиной, и без страсти никуда и неинтересно, но и любви настоящей хочется. Осознание о любви приходит в зрелые годы, когда гормоны немного стихают, когда больше думаешь головой. Но к этому времени уже все имеют семьи, хотя именно в это время можно было бы и встретить вторую половину, родственную душу, но так как есть семья, то разрывать установленные отношения ради родственной души мало кто может. Да, люди могут встретить свою любовь, но не каждый будет жить со своей любовью в силу обстоятельств. Знаю много таких примеров. А кто-то будет перебирать претендентами. И вообще никакой любви не будет в жизни. Значит, здесь планка завышена, себялюбие здесь больше. Думаю, каждый имеет шанс встретить любовь, но все зависит, как человек воспринимает любовь. Любовь- это, чтоб тебя любили? Чтоб ты любил? Или чтоб друг друга любили?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Да, согласна с тем, что далеко не каждый встретит свою любовь в жизни.

Но многим, особенно мужчинам она абсолютно и не нужна, наоборот их очень раздражают "розовые сопли". Главное, чтобы женщина была молода, хороша собой, устраивала в сексе, и обслуживала в быту. Таким образом пары могут жить годами и десятилетиями, как например, на данный момент, мои родственники или соседи (знаю несколько таких пар). Живут себе спокойно, вместе решают бытовые вопросы, и никакой страстью, или хотя бы минимальной любовью там и не пахнет. Да и никого это особо и не беспокоит - люди счастливы и довольны.

Очень многие просто в силу своего характера не способен полюбить кого-то еще кроме себя. Ну не дано это человеку.

Потом, еще сегодня идет активная пропаганда "жить для себя", всячески самореализовываться, не терпеть человека, если он тебя в чем то не устраивает, ничем не жертвовать, даже в мелочах, ну и тому подобное. Т.е., если кто-нибудь из окружения узнает, что у человека сильная любовь к кому-то, то его все дружно начнут убеждать в том, что так сильно любить ни в коем случае нельзя, что СЕБЯ любить нужно сильнее! Что гораздо лучше, когда тебя самого любят, а ты пользуешься любовью другого, чем наоборот. Ну и все в таком духе. Получается, что настоящая, сильная, искренняя любовь сегодня далеко не в почете у наших граждан, если считается такой "непрактичной глупостью".

Поэтому, как мне кажется, встретить в наше время любовь - это такой редкий и необычный подарок в жизни человека, что даже если этот человек больше ничего в этой жизни не достигнет, все равно можно считать, что жизнь его прожита не зря! Он имел в жизни то, что не могут заполучить миллионы других людей, которые часто бывают даже более достойны любви, чем он сам.

Считаю, что прилагать усилия в поиске любви совершенно бесполезное занятие. Это чисто вопрос лотереи или везения. Даже если вы будете самим совершенством, с большим количеством добродетелей, не факт, что вас не предпочтут человеку, имеющему множество пороков, который совершенно не ищет любви, но при этом все же ее находит и очень легко.

First Snow [1.5K]
Marta2017, вы совершенно не знаете мужчин. абсолютно. вот это: "Но многим, особенно мужчинам она абсолютно и не нужна, наоборот их очень раздражают "розовые сопли". Главное, чтобы женщина была молода, хороша собой, устраивала в сексе, и обслуживала в быту" - чисто женский подход. мужчиной здесь и не пахнет.  более месяца назад
Marta2017 [14.3K]
Конечно же у меня будет женский подход, я же женщина, а не мужчина. Я могу писать только из личного опыта, и из своих личных наблюдений. Многие люди мне говорили об этом - что любви особой у них в паре нет, просто их все устраивает в партнере. У меня самой я думала, что браки были по-любви, но время показало, что я сильно ошибалась.

Конечно же, возможно что я сильно не права, все живут очень по-разному, возможно, что мне просто не повезло в жизни так, как Вам в этом вопросе! Но этот сайт для того и создан, чтобы на нем могли высказывать разное мнение разные люди. Я не призываю Вас поменять свое мнение, но пока, на данный момент, я останусь при своем. Хотя возможно, с течением лет, оно все же изменится...
 более месяца назад
First Snow [1.5K]
Marta2017, "...страстью, или хотя бы минимальной любовью там и не пахнет. Да и никого это особо и не беспокоит - люди счастливы и довольны". а чем тогда они собственно то довольны? и от чего счастливы? от того что кушают-какают? какие то ущербные люди вас окружают  более месяца назад
Marta2017 [14.3K]
Дорогой Снежок! Я рада, что Ваше окружение состоит сплошь из высокообразованных интеллектуалов с высоким уровнем духовного осознания. Всегда мечтала, если не дружить, то хотя бы просто общаться, и иметь в своем окружении таких людей. Но, к сожалению, в моем кругу - родственники, друзья, коллеги, соседи - люди очень простые, не озабоченные высшими материями и духовными исканиями. Они заняты проблемами нехватки денег, поиском работы, воспитанием детей, ремонтом, приготовлением ужина, ну и тому подобными житейскими делами. И таких людей у нас большинство. Меня такая ситуация конечно же печалит, но изменить ее не в моей власти.
Мне почему то кажется, что Вы просто еще очень молоды, дорогой Снеж, и реальная жизнь еще не обломала Ваших надежд! Я Вам желаю, чтобы этого подольше не случилось в Вашей жизни! Пусть Вас всегда окружают только хорошие люди и Большая настоящая Любовь не обойдет стороной Вашу жизнь!
 более месяца назад
First Snow [1.5K]
взаимно. а вот мне мне почему то кажется, что это вы просто еще очень молоды) а я постарше вас. и человек тоже простой. как молоток.  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
4

Читал такое:

Раньше все люди изначально были поделены по парам. Каждый знал кто его настоящая половинка и все были счастливы. Но перестали люди слушаться бога и тот решил наказать их. Он взял и перемешал их, разбросав по всей Земле. И сказал -

• Теперь каждый из вас будет всю жизнь искать свою половинку, и только тот кто сможет ее найти будет по настоящему счастлив.

Вот и ищут люди... Но редко кому удается найти именно свою половинку, да еще в молодости.

First Snow [1.5K]
хорошая сказка. правильная  более месяца назад
комментировать
2

Любовь - встретить невозможно, но возможно встретить Человека - умеющего любить и проявляющего Любовь.

Для того, что-бы его увидеть, узреть, среди огромного количества незрелых людей - не умеющих любить, просящих Любви, нужно самому - быть зрелым(я не имею ввиду возраст)и знать, что такое - Любовь.

Если ты сам не знаешь, что такое - Любовь, то даже встретив того, кто - умеет любить, ты пройдёшь мимо или обратишь внимание на рекламирующих себя - особ или особей, доступных и привлекательных внешне, предлагающих - суррогат, называя его "Любовью".

Это всё равно, что пойти в лес по грибы, совершенно ничего не зная о них, а результатом такого "похода", может быть целая корзина поганок, которые приведут к отравлению.

Здравия вам.

1

Радмира Рад, согласен с вами полностью. но с небольшими поправками.

но кому то любимых может за жизнь встретиться и два-три а кому то ни одного.

это не судьба. это случайность. прилагать усилия нужно минимально: понравился человек подойди к нему, не стесняйся. пообщавшись поймешь твой это человек или нет. и в постель ложиться с ним спешить не стоит.

1

Каждый в жизни имеет много знакомых, коллег по работе, собутыльников, наконец и так-далее, а вот настоящих друзей один-два и то если повезёт, а то, как правило, ни одного в жизни и не встретит. Так и любовь дана не каждому, тем более, что она должна быть обоюдной. Можно страстно любить, но не иметь взаимности, а это уже не любовь, а большое горе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID