Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какому занятию вы бы посвятили свою жизнь, если бы не думали заработке?

ИринаПал [6.9K] более месяца назад

Какую бы выбрали деятельность, если бы не пришлось думать о зарабатывании денег?

Или, если бы у вас было достаточно денег на всё?

4

Я бы организовала по всей стране очень хорошие и абсолютно бесплатные приюты для домашних животных. Не такие, какие они есть сегодня, а именно нормальные, с хорошими условиями, хорошим питанием, медицинским обслуживанием и тому подобное. И чтобы люди не выбрасывали на улицу ставших ненужными больных и старых животных, я бы принимала их у них, и даже платила бы за это, чтобы у людей был стимул принести животное сюда, а не выгнать на улицу.

Также, возможно, если бы хватило на это сил, я бы организовала приюты для бомжей, тоже с хорошими условиями, хорошим горячим питанием. Чтобы у человека, неважно где он живет и чем занимается, была бы возможность придти вечером и переночевать в теплом, чистом месте, покушать до сыта горячую и качественную еду, помыться и переодеться, получить своевременную и качественную медицинскую помощь.

Путешествовать и заниматься, например, макраме, это конечно тоже хорошо. Но одно другому не мешает, и делать что-то только для себя, мне кажется неимоверно скучным занятием. Гораздо интереснее ощутить свои силу именно в помощи слабым и обездоленным, о которых больше некому позаботиться, и которые никогда не смогут вернуть тебе обратно в ответ и благодарность, потраченные на это средства, силы, время и здоровье.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Вопрос очень актуален для большинства. Я такой вопрос задаю каждой девушки, с которой начинаю занкомиться на сайтах знакомств. И они "хором" отвечают: танцы и путешествия.

А я отвечу без "бы", потому что я всю жизнь так и живу - я не думаю о деньгах, и не потому что они мне достаются на халяву, а наоборот - они мне очень трудно достаются, но в моих жизненных приоритетах они стоят на самом последнем месте. А занимаюсь я уже любимым занятием 17 лет - пишу. Сейчас вот здесь пишу, иногда и раньше - писал и текст песен, стихи, рассказы, статьи и т.д.

2

Хотелось бы ответить, что я бы помогал людям, но что мне сейчас мешает помогать , чем могу? Хотелось бы сказать что путещевствовал бы, но если есть иакая цель, то это осуществимо и так. Думаю , что я бы бухал. Что и делаю по выходным, когда работать не нужно.

Marta2017 [14.4K]
А вам не скучно бухать? Какой в этом смысл? Я без стеба спрашиваю, мне правда интересно, почему люди так проводят свое время?  более месяца назад
Sergey Z [1.9K]
Скучно не бухать. Когда ты под шафе на все проблемы опускается туман. Ты как будто уходишь в другую реальность.  более месяца назад
Marta2017 [14.4K]
Надо же! А мне наоборот скучно бухать, мне всегда есть чем заняться! А на проблемы, если их слишком много, я просто плюю, и не думаю о них! От моих дум они ведь все равно не решатся!

Дорогой Сергей! Не мне конечно вас учить, но попробуйте другой какой-нибудь способ ухода от проблем! Жалко вас очень, загубите так свою жизнь!
 более месяца назад
Sergey Z [1.9K]
Спасибо за совет! Возможно вы правы! Но у каждого своя жизнь и своё мировоззрение.кому то лучше не пить, а кто то возможно жизнь свою губит целенаправленно.  более месяца назад
Marta2017 [14.4K]
Очень уж грустно все это слышать... Жизнь ведь у нас одна, переиграть ее потом уже не получится...  более месяца назад
комментировать
1

Я бы посветил жизнь путешествиями так как путешествие - познание мира и просто это интересно.

Так же был не против так как сказал прошлый человек заняться рукоделием и сейчас в принципе немного когда есть время занимаюсь но не умею а если бы было время научился бы.

1

Думаю, рукоделию. Вязание, вышивка, макраме. А так времени нет. Ищу работу сейчас. Да, да новую скучную для себя работу. А что делать? Приходится себя заставлять. Деньги нужны.

Психологически конечно, сложно делать то, что не хочется. Хотя, это все понимают.

Душ [41K]
Нет - не все - я не понимаю - жить во вред себе это тоже самое, что в шахматы поддаваться... Деньги не нужны, нужно наслаждаться жизнью насколько получается. А когда на что-то не хватает денег, то лично я считаю, что - лучше отказаться от того "что-то", чем заниматься не любимым делом, так как жизнь может так надоесть... Ну, на крайняк - найдите своё дополнительное призвание, хобби. То етсь - не то, чем Вы любите сильно заниматься, которое совсем не приносит прибыли, а хотябы что-то среднее. но и обязательно по мимо получения прибыли, занимайтесь любимым делом, иначе - и до суицида не далеко...  более месяца назад
Veimin [1.3K]
спасибо, конечно. Но видно сразу вы не из региона, а из большого города. Здесь плоды хобби моего - увы! никому не нужны. Единственный выход при учете того, что нет своего жилья - идти работать на дядьку за 8000 рублей. Кушать то хочется.
Но не буду превращать пост в нытье)
Приятного дня и вечера)
 более месяца назад
Радмира Рад [104K]
Оба комментатора:

Заниматься только хобби, а на работу забить? Так а на что жить то?! Духом святым питаться? К сожалению, хобби не всегда возможно превратить в заработок.А всяческих творческих личностей, сейчас пруд-пруди.Если нет какого-то особо выдающегося таланта или нужных связей то увы, хобби так и рискует остаться увлечением.

Идеальный вариант, это стараться совмещать работу и увлечение, в свободное время.Или, если действительно хорошо рукодельничаем, попробовать дать объявление о своих услугах в инет или, разрекламировать свою работу другим.Можно к примеру вязать шить и тп.за символическую оплату.Знаю человека, который так делает
 более месяца назад
комментировать
1

Я бы хотела находиться с теми людьми, которые больше всего нуждаются в помощи.

Например, хоспис. Где видишь как жизнь постепенно покидает человека и ценишь её и каждый миг тратишь только на благое, где каждая секунда вознаграждается Богом.

0

Самосовершенствованье (хот я и так им занимаюсь по мере возможности но при отсутствии финансовой зависимости его можно было бы вывести на новый качественный уровень)путешествием (есть с пяток стран которые бы я хотел посетить и пожить там довольно продолжительное время) исследованиями аномальных мест и зон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID