Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли уезжать в другой город без родителей в 18 лет?

Анастасиявест [174] более месяца назад

Это совсем не далеко. 300км. Лишь хочу съездить на концерт любимого исполнителя с друзьями, после сразу вернуться домой. Но вот мама переживать будет, думаю что не отпустит (считает меня за ребёнка). Как можно ворваться к ней в доверие, что будет хорошо всё?

2

Мама волноваться и переживать будет в любом случае, до тех пор пока не увидит Вас дома после возвращения. Но в то же время она должна понять и то , что рано или поздно дети должны становиться самостоятельными. И 18 лет -это тот возраст когда определенные ограничения уже надо снять. Многие Ваши сверстники, являясь студентами учатся в учебных заведениях значительно дальше 300 км, и родители не видят их по полгода и больше. Найдите себе попутчика, на которого мама может положиться и будет знать, что вместе Вы в безопасности. Ну и, конечно же, заверьте ее, что Вы постоянно будете звонить через определенный промежуток времени и она будет знать все о Ваших передвижениях. К маме отнеситесь с пониманием. Чувство опасности у молодежи не так развито. Когда появляются собственные дети, то их родители гораздо больше тревожатся и за ребенка и за свою безопасность.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я в 18 лет уже жила в другом городе, находящемся гораздо дальше, чем 300 км, также как и большинство моих сверстников, так что с общей точки зрения - ничего в этом такого нет. Другой вопрос, почему мама так переживает: за детей нас считают все родители, тут же явный перебор. Может быть ваши друзья ей не внушают доверия? Может быть они действительно не самые "приличные" с родительской точки зрения ребята, и ваша мама предполагает, что там могут присутствовать чрезмерный алкоголь и наркотики?

Лучше всего поговорить с мамой начистоту, она же прекрасно понимает, что вы уже выросли и удержать вас не получится, постарайтесь ей как можно больше рассказывать о себе и своей жизни, чтобы она сама не нафантазировала ужасов.

Анастасияв­ест [174]
Проблема в том, что она моих друзей не видела, т.к. они живут в деревне  более месяца назад
комментировать
0

Юридически можно. Но, как понимаю, есть проблема с мамой - может не отпустить. Познакомьте с друзьями, с которыми поедете. Может, в вашей компании есть взрослый и ответственный человек, которому твоя мама доверяет? Еще вариант: возьми маму с собой на концерт, ей тоже будет интересно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID