Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Жестоко топить новорожденных котят или "лучше" если они умрут от голода?

Вячеслав Доброскокин [2.3K] более месяца назад
3

Вот вы добрые все тут собрались! Живодёры! Что ж вас акушерка в роддоме не притопила?! Или мать голодом не заморила?! Что лучше от голода или топить?! Дилема. А вы повесьте всех за шею на дереве, или башкой об стену. В очередной раз убеждаюсь, что нет более жестокой твари на земле, чем человек! Если не хватает мозгов стерилизовать животное, несите ответственность, выращивайте и пристраивайте, или отнесите на птичку хотя бы, и сдайте, приплатив некоторую сумму, хотя там у котят тоже плачевные шансы, но всё же они есть! Мужу на работу (предприятие в промзоне) прямо через забор запулили крохотного котёнка, хорошо попал в кусты не разбился. Назвали "Пилотом". Подкормили его с недельку, сфотографировали, и дали объявление на Авито. На следующее же утро позвонили, и вечером забрали малыша. Что трудно было самим хозяевам это сделать?! Как вы вообще можете рассуждать, как лучше убивать тварь божью?! Кто вам дал такое право?! И дети такие же жестокие растут, а мы потом удивляемся почему так?! А начинается всё с котят. Не хотите нести ответственность, не заводите животных, и не несите чушь, про то, что кошечка расстроится, если у неё "не будет генетического ответвления" после стерилизации. Бредятина! Не убивайте котят, не берите грех на душу! Удачи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

И то, и другое жестоко. Лучший способ - стерилизовать кошку, тогда и не придётся выбирать между двух зол.

Топоров Виктор Алексеевич [28.7K]
А, ну тогда возникает вопрос - "Жестоко ли лишать кошку возможности продолжения рода и, таким образом, будущего, её генетического ответвления; или пусть плодится, но котята умрут с голоду"?  более месяца назад
Топоров Виктор Алексеевич [28.7K]
Ниже дал ответ картинкой. Конечно, ответ шутливый, но смысл в нем имеется.  более месяца назад
комментировать
3

Неправильно как одно, так и другое.

1. Не факт, что невозможно пристроить.
  2. Не факт, что будут голодать.

А вот совершение заведомого убийства - непоправимо.

Правильно:

1. Стерилизовать профилактически, если есть сомнения в возможности дальнейшего пристройства.
  2. Если уж родились и не знаете что делать - разместите объявления, раскидайте по группам помощи животным.
3

А я считаю, что топить котят - это жестоко! Чуть вырастив, их можно будет отдать в хорошие руки. И поверьте, мы так делали не раз. Всегда находились добрые люди, которые малышей забирали к себе и были благодарны. Вырастали такие красавчики, да еще и умные !

2

Как-то я услышала выступление православного священника и он сказал, что у православных людей есть очень сильное внутреннее ощущение добра и зла. Если мы чувствуем внутреннее сопротивление, то лучше не переступать через него. Я понимаю, что трудно пристроить котят, но возможно, особенно сейчас, когда есть Интернет. Я понимаю, что если их выбросить, то они умрут от голода,ведь мать - домашняя кошка и рядом ее не будет. Но я не понимаю почему нельзя было стерилизовать кошку. Это не жестоко. У нее просто не будет таких потребностей. Убивать животных, конечно, жестоко. Но ведь мы едим мясо, понимая, что животных убивают.

Тётя Ася [5.4K]
Убивать только для пропитания, мы же не едим котят!  более месяца назад
комментировать
1

По-моему, об этом лучше крепко подумать, прежде чем заводить кошку. Надо помнить известную фразу о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. А что касается сути вопроса, то здесь однозначного ответа просто нет. Всё зависит от того, в какой среде вы выросли и какие жизненные ценности вы исповедуете.

Может нужно подумать и о третьем варианте и оставить котят жить. И извлечь жизненные уроки для себя. Окончательное решение всё-равно принимать вам, переложить его на других не удастся.

1

Насчет стерилизации. ( к вопросу том, что хуже)

0

Лично я считаю, что новорожденных котенков лучше топить.А ведь такая смерть происходит намного быстрее, нежели эти маленькие, милые создания будут мучаться от голода.Это же элементарно, жестче смерть будет та, что дольше длится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID