Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую дату писать в исковом заявлении о разводе, если(см)?

tai-yang [2K] более месяца назад

супруги до сих пор живут в одной квартире, в заявлении требует указать дату, с которой прекращено совместное проживание?

1

Доброго дня, если оно действительно доброе. Интересно, кто этого требует. Уж не мировой судья ли? Исковое заявление о расторжении брака, как и любое другое пишется в произвольной форме. Поэтому, не думаю, что если в нем не указать дату - какую угодно дату, то его не примут к производству. Заявление в любом случае обязаны принять - с датой или без. Потом - при чем тут дата прекращения совместного проживания? Как тут уже верно заметили - можно прекрасно жить или существовать под одной крышей и развестись. Может быть, автор вопроса что-то не допонимает? Возможно, речь идет о другом? Обычно в иске о расторжении брака указывают - совместное хозяйство не ведется с такого-то и такого-то. Если речь об этом, то можно указать любую дату - хоть месяц назад, хоть - неделю, хоть - пол-года. Моя жена год назад подала на развод и нас прекрасно развели по суду, с меня взыскали алименты, при том, что мы как проживали в одной квартире, так и проживаем и поныне в связи с тем, что своего жилья у нее нет. У меня тоже не было возможности обеспечить ее отдельным жильем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Можно жить в одной квартире, но не вести общее хозяйство, не вести общий бюджет, не питаться вместе, жить как просто соседи в коммунальной квартире. Если в вашем случае это имеет место, то указывайте ту дату, с которой началось такое отдельное проживание в одной квартире. Если продолжаете жить одной семьей с общим бюджетом, питанием и та как далее, не указывайте , что прекратили семейные отношения.

1

"Совместное проживание" в исковом заявлении изменяем на "фактические супружеские отношения"и далее следуем по тексту вашего искового заявления. И, соответственно, в исковом заявлении указываем ту дату, начиная с которой прекращены Фактические супружеские отношения, фактическая семейная жизнь этой пары. Если очень переживаете, то указываете, что разьехаться вам пока некуда, например дети посещают ближайшую школу, вы изыскиваете варианты решения данной ситуации и бла-бла.

0

В исковом заявлении следует написать дату, когда прекращено ведение совместного хозяйства, а так же когда прекращены фактические взаимоотношения между мужчиной и женщиной. В любом случае, указана дата или нет, суд должен принять заявление. А в случае обнаружения каких-либо недостатков вернуть или оставить без движения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID