Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Счастлив не тот, у кого всё есть, а тот, кому на всё хватает - вы согласны?

Kssenia6913 [10.9K] более месяца назад

Не знаю автора представленного афоризма, к сожалению, но это не имеет особого значения, ведь в кратком выражении кроется глубокий смысл. Вы согласны с этим высказыванием?

1

Безусловно замечательные и справедливые слова поговорки. К сожалению Мир сегодня подвержен большой "коррозии". Изменились нравы, на свет появились уродливые суждения и поговорки. Но, тем не менее в глубине души каждого человека зиждется маленькая доля веры в справедливость и действенность таких поговорок. Придёт время люди образумятся и всё встанет на круги своя.

А теперь представьте себе, как будет чувствовать человек перед уходом в иную жизнь, у которого много всего, сам жил на широкую ногу, сам себя любимого тешил, но людям добра не делал ?

Думаю прескверно - потому что туда с собой ничего не возьмёшь. Голым пришёл - голым и уйдёшь !

И в дополнение приведу подобную пословицу, к сожалению автор неизвестен:

"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Жизненное и точное утверждение для меня. Каждый живет по своим меркам. У кого-то будут миллионы денег и ему не будет хватать, а у другого есть деньги только на еду и он по жизни счастлив и ему на все хватает. Каждый человек слово "счастье" понимает по разному. Для кого то свобода есть счастье и ему больше ничего в жизни не надо, для других, самое важное здоровье. Есть очень интересная цитата и прочитать ее можно здесь.

2

Мало не у того, у кого мало, а мало тому, кому мало.

Счастлив тот, кто распределяет своё внимание равномерно на все свои жизненные категории (здоровья, семья, карьера, реализация призвания, потомство и т.д.).

И при таком подходе, все его категории начнут эвлюционировать, а не деградировать...

А таких людей, у который всё есть - просто не бывает. Тот, кому на всё хватает, как по мне - тоже самое, что - тот, у которого всё есть.

2

Полностью согласен с этим утверждением. Так оно и есть. Жадность и зависть это болезни, которые никогда не позволят человеку стать счастливым.

1

Полностью согласна! Счастье не в роскоши и миллионах. Счастье в здоровье, в близких людях, которые готовы тебя поддержать и за тебя вступиться. Счастье в мелочах: чашке чая у хижины в горах. Конечно ты не проживешь без денег, ничего не делая, но ведь не в этом одна суть, правда? В чем смысл просиживать штаны на кресле в офисе, когда ты можешь отправить в путешествие налегке и учиться зарабатывать тем, что постоянно развиваешься и учишься новому?

1

Я абсолютно согласна с этим высказыванием. Я по жизни являюсь бережливым человеком. И в свое время спокойно расставалась с материальными благами. Все деньги заработать невозможно. Я не понимаю людей, способных перечеркнуть из за копейки хорошие отношения.

1

Я полностью согласна, только немного уточню, как для себя: счастлив тот, кто доволен тем, что у него есть.

К этому я бы обязательно добавила наличие здоровья и благополучных и здоровых детей, если они есть.

Правда, у каждого свои критерии счастья.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID