Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что сделать из кизила?

Kovalov19 [1] более месяца назад

Как приготовить кизил,полезность кизила,витамины в кизила,лечения кизилом?

1

Из кизила можно сделать замечательный компот. Некоторые говорят что не особо любят , думаю что во первых на любителя , а во вторых зависит от того как приготовить. Тот что пробовал я -был изумительным , до этого я не знал вообще про существование такой ягоды, но теперь я знаю что такое компот из кизила. Уверен что умелые хозяйки могут придумать из этой ягоды ещё не мало интересных вариантов.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Можно делать из кизила компот на зиму, но мне не понравился. Совсем. А вот варенье с кизила люблю. Особенно с дикого, с такой приятной кислинкой. У меня два сорта. Один крупный и ранний, но он при созревании реально сладкий. Едим так. Если не ошибаюсь - сорт Выдубецкий, селекции Киевского Ботанического сада. Получил из рук Клименко - создательницы этого замечательного сорта. Второй тоже от нее. С него и делаем варенье. Но сорт не помню уже. (

0

Из кизила варенье хорошее. Можно ещё компот сделать и соус.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID