Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли быть врожденным отвращение к спорту?

Дашенька22 [434] более месяца назад
1

Смотря что Вы имеете в виду.

Если отвращение к занятиям спортом (физкультурой), то это, скорее, признак нездорового человека или ленивого (что, возможно, одно и то же). А еще есть люди с врожденной пониженной энергетикой. Им так же тяжело заниматься физическими упражнениями. Организм сопротивляется затратам энергии, которой и так от природы мало.

Если же имеется в виду отвращение к спортивным зрелищам, то оно может быть врожденным. Это про меня. Я с детства терпеть не могла смотреть любые соревнования по ТВ. Несколько раз на футбол меня брал папа, а потом муж. Отвратительные впечатления те же. Я до сих пор не понимаю, как можно серьезно любить эти дебильные мероприятия. Особенно сейчас, когда профессиональный спорт похож на войну (пока коммерческую) и выглядит очень агрессивно.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Это только оправдание своей лени. Собираем волю в кулак и идем тренироваться, через месяц втянетесь, увидите положительные эффекты (улучшение кровообращения, отсутствие одышки, предпосылки к подтянутой фигуре и т.д.) и вас из зала (спортплощадки, корта и т.д. и т.п.) невозможно будет вытащить. Преодолейте себя, удачи вам в этом.

0

Вряд ли, скорее приобретённое отвращение может быть из-за неудачного опыта. Это частое явление. Хочется что-то доказать себе при нежелании пользоваться услугами инструктора из-за видимой простоты и как следствие проблемы со здоровьем.

0

Да и это не единичный случай, бывали и случаи когда люди имели отвращение к овощам или фруктам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID