Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как общаться с близкой родственницей, которая считает, что ей все должны?

Nety Nety [46.3K] более месяца назад
2

Со своей стороны-никак. Бесят такие люди, а родственники тем более. Но так как с родственниками отношения в принципе нужно поддерживать, то держите нейтралитет. Не бойтесь говорить ей твердое "нет!" , когда это выбор не в вашу пользу. Она знает, что все равно кто то пойдет у нее на поводу, так пусть хоть это будете не Вы. Удачи!

2

В первую очередь научитесь говорить всем своим близким и родственникам слово НЕТ, за частую после приобретения этого качества все сами пытаются спросить, узнать, все ли у вас в порядке и чем помочь вам .

2

Так и хочется в шутку предложить здороваться с ней так. - Добрый день! А что мы вам сегодня должны? ))

А если серьезно, то возможно это ее хоть немного одернет. Хотя может и скандал быть. )

1

Есть такая родственница, достает ещё как, хоть и живет за 500км от нас, но умудряется. Не общаюсь с ней, не звоню, но если приедет в гости не прогоню, встречу, посажу, угощу,буду общаться, буду терпеть, как говорится родственников не выбирают. Ну, вот такая она, что поделать.

1

Нейтрально и спокойно. Если вы ничего не должны) Скорее всего, ваша родственница является очень капризным человеком, эгоистом. Она уже не изменится. Делать выводы придется вам. Рассчитывать на данную родственницу при решении общих проблем не приходится.

1

Я считаю что в такой ситуации просто необходимо расставить все точки над "и".Конечно при этом сложно не разругаться,но на мой взгляд терпеть ещё труднее.А так есть шанс что она всё таки одумается и изменит своё поведение.

1

Какое счастье, иметь родственников, которым должен. Должен с ними общаться, должен помогать, должен жить для них. Это гораздо лучше, чем родственники, у которых все есть, которым ничего не нужно и никто не нужен.

1

Если это возможно, то стоит попробовать игнорировать ее, оставить на какое-то время без внимания. Может быть, это заставит ее задуматься и пересмотреть свое отношение к людям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID