Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Фильм "Тайна семи сестёр". Насколько он для Вас стрессовый?

Душ [47.8K] 3 месяца назад

Фильм 2017 года "Тайна семи сестёр".

2

Нисколько не стрессовый, обычный надуманный фильм о том, как это, возможно, случится когда-либо. Для меня больший стресс лишиться прежнего ЛО за ответ, чем от сюжета обычного фильма. Кому-то фильм напомнит Китай, у них был запрет на рождение детей в большом количестве, читала об этом, не знаю, как сейчас...

Понимаю, трагедия в семье, жизнь всегда в опасности, но слишком далека эта проблема от нас, от меня, в том числе...

система выбрала этот ответ лучшим
1

А чем именно предполагается должен быть вызван стресс ? На днях буквально его посмотрела - неплохая фантастика, антиутопия с интересно придуманным будущим. Фильм зрелищный, захватил. Да, есть "кровавые" сцены, сцены,бьющие по нервам. Но не увидела какой-то глубины , в чём посыл кино, мораль? По моим ощущениям, фильм рассчитан на более молодую аудиторию - этак от 16 до 35 лет, мне же показался поверхностным.

Душ [47.8K]
А какой фильм по Вашему - не поверхностный, то есть - более глубокий?
Первая глубина, как по мне лежит в том, что детей Выше нормы уничтожали. Разве это поверхностность? А дальше - глубже - меркантильное предательство одной сестры и т.д.
 2 месяца назад
Йоко [75.4K]
Это же всё просто сюжет, связно рассказанная история. А что за ней, какой вывод могут сделать зрители для себя, для СВОЕЙ жизни и понимания ЖИЗНИ ? В антиутопиях Оруэлла и Хаксли есть смысл, больший чем их сюжет , есть аллегории и аллюзии. А в этом фильме - просто занимательная история ( аллюзии разве что с современным Китаем).  2 месяца назад
Йоко [75.4K]
А какой фильм по Вашему - не поверхностный, то есть - более глубокий? - Из антиутопий, например, "Гаттака" и "Время", рождающие размышления при просмотре - и после.  2 месяца назад
Душ [47.8K]
"Время" - на счёт того что у каждого на руке показывалось сколько ему жить осталось и можно было купить, продать и выиграть время? Этот фильм? Просто фильмов с таким названием много, так как виды переводов разные.
А "Гаттака" - название знакомое, но фильм не помню. Это ужасы?
Ну, у меня размышление досихпор рождаются разного рода после просмотра сестёр...
 2 месяца назад
Йоко [75.4K]
Да, "Время " - этот фильм ( с Джастином Тимберлейком). "Гаттака" - фильм с Итаном Хоуком ,Джудом Лоу, Умой Турман, затрагивает проблемы евгеники, искусственного отбора людей, это антиутопия тоже ( "Готика" с Холли Берри - это ужасы, да).  2 месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..