Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно в школу без носков?

Иван192 [742] более месяца назад

У нас очень жарко. Можно ли будет в школу ходить без носков? Я не говорю, что пойду в шлепках, но может можно, например, в сандалиях без носков (хоть закрытых, хоть открытых)? Если вдруг можно, то можно будет вместо штанов одеть шорты?

0

Если ваш ребенок обучается в спортивной школе, то да, можно, так как постоянные тренировки ученики сидят в простых шлепках и спортивной одежде. Шорты одевать нельзя в любых случаях, даже, если учится в спортивной школе. Я думаю, что можно одеть на босу ногу, если уж так, главное, чтобы ноги не пахли, тогда,скорее всего, даже не заметят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В данном случае, для ответа на поставленный вопрос, необходимо изучить и правовую, и бытовую сферы.

В первом случае, рассматривая правовую систему Российской Федерации, школьникам и их родителям необходимо ознакомиться с Письмом Министерства образования России от 28 марта 2013 года No ДГ-65/08 "Об установлении требований к одежде обучающихся". Так, исходя из положений данного документа, мы понимаем, что школьники обязаны соблюдать Устав образовательной организации и требования локальных актов, которыми устанавливается форма одежды лиц, обучающихся в школах.

Таким образом, с правовой точки зрения, если образовательная организация ввела школьную форму, то она является необходимым условием посещения школы.

С бытовой стороны, как мне кажется, школа - это не тюрьма, поэтому наличие носков у учащихся не будут проверять, если школьники будут находиться в закрытой обуви. Однако, я считаю не совсем уместно надевать открытую обувь без носков, а тем более шорты.

Если в школе жарко, то Вы можете надеть брюки из более легкой ткани, если жарко ногам, то Вы можете принести сменную обувь.

1

Вам лучше узнать про этот вопрос у своего учителя, своего классного руководителя. Например, в нашей школе, где учатся мои дети, введена школьная форма. И даже в жаркую погоду запрещается приходить в школу в шортах. Только брюки, рубашка можно с короткими рукавами и жилет. А вот про носки ничего не говорили. Значит, можно без носков приходить. Главное, чтобы не босиком, а в обуви!

0

Отвечу своими словами как стилист. Школа - обучающее государственное учреждение.Как правило в таких учреждениях необходим деловой стиль. А если учреждение такого уровня, то строгий деловой стиль. По нему необходимо обязательно носить носки, лучше однотонные, девочкам колготки и только телесного цвета. Так что носки это must have школьного гардероба.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID