Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У вас болела душа когда-нибудь, знакомо это чувство?

chocolate [10.1K] 10 лет назад

Ощущение того, что что-то пожирает тебя изнутри, как будто камень огромный лежит в грудной клетке.. У вас бывает такое иногда? И вообще что это, правда "душа болит", как вы считаете?

1

Я всегда считала что бывает 2а вида боли : физическая и душевная.

И вся та боль которая не попадает в разряд физической и есть душевная.

Боль от потери близкого человека, боль от потери отношений, боль от предательства и это все именно та боль которую не может заглушить ни какой препарат.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Наверное, нет такого человека, который бы не испытывал душевную боль. Она же связана с потерей близкого человека, с предательством, с разлукой с любимыми людьми, с незаслуженными обидами, с крушением надежд и глубочайшим разочарованием, с болью от того, что уже ничего нельзя исправить; с бойкотом или игнорированием в коллективе... В течение жизни мало кто не переживал по поводу этих и других ситуаций. Именно глубоко, с душевной болью не переживал. И у меня кое-что было. Знаю, что это такое - душевная боль(

1

Болела душа, я реально столкнулась с этой болью и могу сказать, что она пострашнее физической боли. Ощущала реальную боль где-то в груди посредине, говорят там душа и находится. Хорошо,что сейчас чувствую спокойствие и умиротворение в душе , надеюсь что этой боли я никогда больше не почувствую.

1

Душа болит,а сердце плачет. Да знакомо,но не иногда,а редко,если будет не редко,приведет к ухудшению здоровья.Надо стараться избегать ситуаций при которых будет душа болеть.

chocolate [10.1K]
к сожалению, не все ситуации можно избежать..  10 лет назад
комментировать
0

Конечно бывало. Если умер кто-то из родных душа очень сильно болит. Когда умер мой дедушка я проплакала две недели почти без остановки. Тогда как-то не принято было успокоительные давать. Я как зомби была, вроде и ходила на работу-учебу, делала что-то и ревела все время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..