Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в «одноклассниках» более возрастной контингент, нежели «вконтакте»?

Житель Питера [9.2K] более месяца назад

Я вот обратил внимание, что в социальной сети «одноклассники», контингент ( на 90% примерно ) состоит из возрастных людей, там практически нет хамства, никто не посылает, диалог осмысленный.

В социальной сети «вконтакте» напротив, контингент больше состоит из детей, и подростков, общение такое... За «языком не следят» ( мягко говоря ). В общем люди не состоявшиеся в жизни, в силу своего возраста.

Как так получилось!? Что всему «виной»? Что послужило этому? Есть какие либо мнения на этот счёт!?

P.S.: признаюсь, сам удалил страничку «вконтакте», и теперь только в «одноклассниках», но ушёл из «вконтакте» по причине нового дизайна сайта.

P.S.: ув. администрация сайта, огромная просьба не удалять мой вопрос. Выбрал категорию «компьютеры и интернет», так как речь идёт о сайте в интернете. Надеюсь на ваше понимание.

1

Мне кажется, что имеет значение то, что одноклассники-одна из самых ранних социальных сетей, общаться и пользоваться ей проще. поэтому там больше людей возрастных. К тому же, действительно там хотят общаться те, кто когда-то вместе учился, работал, дружил.

Поэтому общий тон там доброжелательный, хотя резкости иногда тоже встречаются и некоторые обидные вещи тоже бывают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня есть страничка и "Вконтакте", и в "Одноклассниках". Постепенно переключилась только на "Одноклассников". Здесь больше круг общения моего возраста, кроме того, здесь проще система общения. Я не могу сказать в чём это выражается, не готова провести анализ, но сейчас появились интересные молодые друзья "Вконтакте", да и сын общается там, я стала туда чаще заходить. Требуется большее напряжение, надо собраться и больше думать. Молодёжь этого не замечает, а нам лучше попроще.

1

Основой регистрации на сайте одноклассники, конечно является само желание найти одноклассников. С которыми люди проводили свою молодость. Нынешная молодежь не успела пока соскучиться по сверстникам. Видимо поэтому на " Одноклассниках " и собрался возрастной контингент.

1

Ну это скорее всего больше из-за названия "одноклассники" т.е. люди увидев название этой соц.сети изначально искали одноклассников с которыми учились в далеких 80-х (старых школьных друзей, знакомых). Молодой же человек не нуждается в поиске одноклассников))

0

Возможно, все дело в том, что социальная сеть "одноклассники" показалась миру ранее, нежели "вконтакте". Вконтакте имеет более модернизированную и технологичную разработанную систему, что не позволяет ею пользоваться большему числу людей постарше, которые, как вы понимаете, с "компьютером постоянно на Вы"

0

Более возрастному контингенту интереснее в социальной сети "Одноклассники". Например, там достаточное количество интересных групп по рукоделию, эндокринологии и другим медицинским проблемам, а такие вопросы являются интересными для лиц пожилого возраста.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID