Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто , как и зачем Вами манипулирует ? ( см.)

Бонуела [13.1K] более месяца назад

Ученые рассказали, как правильно манипулировать поведением других людей.

Чтобы человек изменил свое поведение в лучшую сторону, нужно подавать ему положительный пример. А вот неодобрение чревато негативными последствиями. Оно может заставить человека поступать наоборот, по крайней мере когда дело касается употребления алкогольных напитков

1

Я в один прекрасный момент заметила манипулирование мной моим работодателем ( и одновременно человеком, к которому всегда можно было обратиться за крупной суммой на очень удобных условиях). Когда человек платит зарплату бОльшую по отрасли, и даёт ещё какие то преимущества, которые облегчают жизнь, то он иногда и вправе повести себя так, что и не откажешь ему (в профессиональном плане), и стерпишь какие то неудобства. Уйти от предлагаемых им жизненных благ было очень сложно, но пришлось. Было очень сложно, особенно игнорируя те случаи, когда он от всей души ( правда от всей своей души в тот момент выдаёт работникам безвозмездно приличные суммы в их трагических ситуациях). Такая егоискренняя доброта не мешала ему это припоминать по прошествии времени. Я счастлива, что у меня хватило сил и возможностей не обращаться за помощью к нему. Для меня это пример на всю жизнь, что бесплатная помощь может быть чревата.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Хороший вопрос. И сложный. К сожалению, мы живем в мире, где стараются манипулировать все и всеми. Корпорации крутят давно уже надоевшую всем рекламу, причем везде, где только это возможно, фильмы, музыка, книги и различные передачи формируют не только психотип современного человека, но и навязывает определенные правила поведения, жизни. Да что там говорить, даже в семье родители в большинстве случаев манипулируют детьми (хорошо, что хоть не всегда осознанно).

Таков современный мир. Он стал слишком сложным.

Что касается лично меня, то Мама моя - истинный манипулятор, но я рано это понял, поэтому могу играть по ее правилам без ущерба себе.

Про алкоголь и говорить не хочу. В этом вопросе я солидарен с автором "Kochbok".

1

Мной манипулирует моя мама. Ее главное "оружие" в этом - " а то я обижусь, если ты не сделаешь так, как я хочу" или обижается, когда я делаю так, как я считаю нужным и правильным. Обычно так она добивается, чтобы я приезжала к ней делать за нее домашнюю работу, хотя она и сама прекрасно может все сделать. Мне же нужно успеть сделать работу и в своем доме. Вообще она довольно странный человек, мягко говоря. Любит манипулировать не только мной, но также всеми в нашей семье - сестрой и отцом. Порой ее требования настолько глупы, что не знаешь куда деться и вообще как остановить этого манипулятора.

0

Исследования ученых в области манипуляции касаются здоровых людей, а алкоголики или просто любители часто принимающие яд-алкоголь-больные люди, их надо лечить, а не соглашаться с ними или им потакать, что пить алкоголь это хорошо. Может еще и начать с ними выпивать, согласившись, что это замечательно!? Так получится вместо одного алкоголика или сильно пьющего, сразу два.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID