Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему женщины не способны хранить верность одному мужчине ? ( см.)

Бонуела [13.1K] более месяца назад

Женщины не предрасположены хранить верность одному мужчине.Ученые догадались, что конкретно толкает представительниц прекрасного пола в разные объятия.Моногамия отнюдь не единственная эволюционно выгодная стратегия. И в доисторические времена преобладала как раз другая - полигамия. Или интимные отношения с разными партнерами. Не групповая близость, конечно, а тайная. Как сейчас - чтобы постоянный партнер не догадался.

Согласны ли вы с этим?

3

Я противник полигамии, но не могу не согласиться с вами, что с точки зрения эволюции, отношения ради потомства с одним партнером сильно уступают множественным контактам. И вообще, если копнуть немного в историю, то окажется, что культ моногамии и преданности одному человеку появились совсем недавно, около 400-500 лет назад. Сегодня этот культ достиг апогея. Что не мелодрама, так любовь до гроба.

Но не стоит забывать, что эволюция продолжается, в том числе и эволюция в отношениях между полами. Сегодня люди чаще предпочитают жить с одним партнером, хотя измены все так же часто встречаются.

Учитывая вышесказанное, сделаю небольшой вывод (по крайней мере для себя) - полигамия с точки зрения эволюции в современном мире не так важна, как раньше, в эпоху стремительного заселения планеты людьми. Количество живущих на земле людей достигло 7 млрд, и продолжает расти. А если так, то вы вполне можете себе позволить прожить всю жить с одним партнером.

И вообще, я не знаю, зачем задавать такие вопросы. Это похоже на оправдание за частые измены.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Женщины способны хранить верность одному мужчине, и этому существуют прекрасные примеры. Далеко не все женщины являются озабоченными самками. Многие достойные женщины заботятся о своем здоровье и о чистоте своего рода, им абсолютно не безразлична их биография и достижения отца их детей.

2

Я думаю, что изменяют те женщины, которые вышли замуж не по любви. А таких много. Почему женщины выходят замуж не по любви? Это вопрос, который требует отдельного рассмотрения. Так вот, поскольку женщина не любит своего мужа, она инстинктивно стремится получить эту любовь на стороне. По этой же самой причине и мужчина изменяет жене. В отличие от женщин мужчины чаще женятся по любви, но потом острота чувств у них проходит и им хочется снова их испытать. Как в песне "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает". И действительно, браков по любви (не путать со страстью) очень мало. Вот люди и ищут всю жизнь свою настоящую любовь меняя партнеров.

2

На измену все таки женщина решается не вмиг. Значит что то предшествовало этому шагу. Это не мужчина-умылся, напялил трусы и готов. Женщина к этому готовится и готовится основательно. И не думаю, что живя в нормальных отношениях женщина тайком ищет себе мужчин для секса. Так что либо выводы неверные, либо информация недопонята.

2

Что за ерунда? И мужчины и женщины бывают поли и моногамными. Есть женщины, которые хранят верность одному мужчине и им больше никто не нужен.

Это наверное утверждение британских ученых вы написали. У них все выводы какие-то мягко говоря, странные.

1

Не все женщины не способны хранить верность. Немножко ещё осталось таких, что спосбны. И вот чем они отличаются: они более женственны во всех смыслах. А те, кто не спосбен хранить верность это женщины, которые и энергетиески и сознанием стали - мужиками, и только тело у них осталось женское. Это те, кто отказывается быть ведомой, и своей инициативой становятся ведущими и добытчицами, а эти функции по программе человеческой природе - мужские. Вот поэтому они и не способны хранить верность - потому что становятся мужчинами. А вот мужчины не спосбны хранить верность, но тоже - лишь те, которые - мужчины. А те мужчины, которые энергетически стали женщинами (ведомые, подкаблучники) - те способны хранить верность. Вот так. То есть - способен человек хранить верность - нужно судить не по различиям половых органов, а по его поведению. То есть - если у человека мужские повадки, то - не способен, а если - женские, то - спосбен. А различие тел уже не катируется, так как в данную систему давно попал вирус и разпространяется всё шире и шире...

0

В первобытных обществах ученые наблюдают интересную картину. Женщины не отказывают мужчинам из соседней деревни, если те решаются, рискуя жизнью, вступить с ними в связь.

Это тысячелетний опыт. Если всё время иметь половые связи и детей от мужчин своей деревни, своего рода - дети все чаще рождаются болезненными и убогими. Род вымирает. А если тайно понести от мужчины другого рода, то свой род сохранится.

0

Кто такое сказал? Вокруг ходят миллионы достойных женщин, которым даже сама мысль об измене противна. Другой вопрос, что мужчины чаще западают на других. Но это не значит, что все такие не верные. Если мужчина знакомится с гуляющей девушкой, странно ожидать от нее верности. Изменения возможны, но только если она будет сильно влюблена. А это случается, увы, не всегда

0

Все индивидуально!

Среди моих знакомых есть женщины у которых муж первый мужчина и прожив вместе более 10 лет у них даже мыслей нет идти на сторону. Более того они даже не понимают, как можно менять одного мужчину на другого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID