Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто и зачем распускает слухи, что состоятельные люди ....?

Nina-iz-daleka [28K] более месяца назад

.. обязательно несчастны? Кому это выгодно?

категория: другое
4

Они действительно по-своему несчастны. Но есть и «плюсы» в их жизни.

У меня была бедная, нет даже нищая семья, время было тяжёлым, 90-е, Россия. Сейчас мне конечно далеко до богатства, но вполне состоятельный человек, имею недвижимость ( достаточно дорогую, в С.-Петербурге, не одна квартира ), бизнес ( пусть и небольшой - малый ). Есть денежные «излишки». Скажу так, проблем стало больше, это очень здорово «грузит», порой не можешь заснуть. Вечная суета. Разве это счастье!? А проблемы со здоровьем ( нервной системой ), может это счастье!? ( вопрос риторический ) Но... В то же время, я не думаю о завтрашнем дне ( что поесть, где отдохнуть ), для меня это не проблема, моя семья счастлива, они радуются тому, что у меня что либо получается, у них нет особо проблем! А самое главное, у них нет нужды, в необходимых «вещах», которая у меня была постоянно раньше. И конечно это здорово.

То есть, итог... Стало больше проблем, и это плохо, но и возможностей стало больше - это хорошо. Когда ты беден - жизнь ровная, спокойная. Но так можно жить одному. Именно поэтому ( личное мнение ), отшельники бедные, но счастливые, а также одинокие. И я их понимаю. А иногда даже по доброму завидую, но только иногда.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Мой отец всегда говорил, что чем богаче человек, тем ему страшнее жить. Я не могу сказать, что богатые несчастны, но отец мой правильно заметил, что они даже спать спокойно не могут - как бы их не обокрали, не ограбили или не убили!

А простому человеку особо бояться нечего, и совесть у него чиста - он никого не грабил и не присваивал себе чужое состояние.

Я понимаю, когда своё состояние и богатство человек нажил честным трудом: стал предпринимателем, открыл свой магазин, ресторан, или создал свою коммерческую автоколонну, перевозит пассажиров на своих автобусах, и живёт на эти доходы. У нас в городе есть такой человек. И пассажиры благодарны ему за то, что он сделал их поездки более комфортабельными, чем муниципальная автоколонна, привыкшая мыслить монополистическими замашками.

А когда человек является ярмом на шее трудового народа и попросту грабит его, то это состояние нажито нечестным путём. Именно таковы наши депутаты и дерьмократы.

И вот эту разницу надо понимать.

Что же касается слухов, которые якобы кто-то распространяет о том, что состоятельные люди несчастны - я таких слухов, честно говоря, не слышал ни от кого и ни разу.

2

Возможно есть толика правды и такие слухи распускаются с целью понизить градус зависти и озлобленности простых людей. Правда не думаю, что кто-то занимается этим серьезно и планомерно. Скорее люди сами видят анализируют и делают выводы. Я, например, давно понял, что в жизни ничего не дается просто так, за все нужно платить, чем больше получаешь - тем больше платишь. Богатые тоже платят свои "налоги", отсутствие человеческих отношений, дети-отморозки, жены-стервы и т.д. и т.п., все это плата за богатство. По большому счету, много ли нужно человеку в этой жизни? А за излишества, тем более вредные налоговая ставка повышенная и это справедливо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID