Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

В каком выдуманном мире вы живете?

Светляночка [637] более месяца назад
1

Это мир где я счастлива в браке, где мой муж любит меня, а я его. Где мы живем в прекрасной квартире и у меня всего достаточно, денег, еды, воды, косметики, вещей теплых и летних.

Где я состоялась как женщина,жена, любовница. А мой муж удовлетворяет все мои потребности как муж, а я его как жена.

вот.

Где нет боли, смерти, рака.

Благодарю за вопрос.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я живу в вондерлэнде среди гномов и эльфов,в старинном сказочном доме,

похожем на замок,среди антикварных рождественских игрушек и чудесных кукол.

А рядом с домом сказочный сад с прекрасными цветами,благоухающий розами,

и волшебный лес,в котором бегают и резвятся белоснежные кролики.

1

У каждого мир такой есть. Мир "Я и моего", из-за которого люди отчуждаются друг от друга и считают друг друга "занозами в личном мире". В этом "иллюзорном мирке" нет места другим "Я"и другим интересами и вкусам, там только личная выгода. Пока существует ложное Эго и произрастающий из него эгоизм, этот мирок будет в любом случае, но одни способны его контролировать и любить всех людей, а другие безнадежно запираются там и ничего не видят, кроме личной выгоды и амбиций, но, к сожалению, этот мирок будет уничтожен и человек просто напросто в момент смерти останется с пустыми руками. Подумайте над этим.

1

Мое "Я" живет в мире ума. Вот только я не знаю моё ли это "Я". Оно конечно вслед за Дядей Федором обычно по привычке думает "Я сам по себе мальчик- свой собственный."

Так что, где бы мы не жили - мы живем в уме. В своем, или не своем? - это другой вопрос. Я лично вслед за Чеширским котом считаю, что "все мы здесь не в своем уме."

1

Предпочитаю жить в реальном, а не выдуманном Мире. Просто потому, что жить в иллюзиях ( и верить в них ) удел нездоровых, больных психиатрическими заболеваниями людей.

Когда же живёшь в Мире реальном, то и планы, и радость, и горе, да и сама жизнь реальна. И это прекрасно.

1

В мире называемом "все еще впереди". Я забываю про свой возраст, про все "пора" и просто живу, радуюсь и наслаждаюсь, думая, что я еще все успею. Но это заканчивается, когда начинаю задумываться. Девушка, 28 годиков, не замужем, без детей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID