Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Какие слова вас больше всего успокаивают?

Светляночка [637] более месяца назад
1

Меня успокаивает, когда говорят например, что со временем все изменится. Что нужно найти силы перетерпеть это сейчас, что это временно. Жизнь невозможна без трудностей, но мы обязательно их преодолеем. Кто-то сейчас находится в более трудном положении чем ты. Может твои проблемы не такие уж и нерешаемые, как тебе кажется. Давай попробуем подумать еще над выходом из сложившейся ситуации, мы обязательно справимся. Эти слова обязательно должны быть сказаны ласково и с пониманием.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

"Ты мне нужна" и "Все будет хорошо" - самые хорошие слова!

3

Когда супруга говорит ,что вечером я могу выпить пивка с сушёной рыбкой.Тогда я делаюсь такой спокойный и послушный аж жуть.

1

Иногда ничего не может успокоить и ни какие слова не сдержат эмоции. Но все таки на меня лично действует мамина забота и ее слова " все будет хорошо, нужно только время". Муж всегда начинает обсуждать дочку и хочешь не хочешь успокаиваешься. Когда совсем плохо приходит кот и ложится мне на колени. Тут тоже непроизвольно выходит улыбка, даже кошка по своему говорит тебе: "успокойся, все будет хорошо"

1

"Дальше будет хуже", вот после этих слов я успокаиваюсь мгновенно. Чего зря то раньше времени истерить. Я лучше подожду когда станет хуже, но потом всегда находится тот, кто говорит, что это еще цветочки, что я ягодок еще не видела и я опять успокоюсь. Буду ягодок ждать. А то на цветочки размениваться не интересно.

1

Моментально успокаиваюсь, когда со мной начинают разговаривать, как с маленьким ребёнком. И не важно кто - доктор, муж, дочь, начальник или близкая подруга. Чувствуешь вдруг, как в детстве, какую-то защищённость, надёжность, сам превращаешься ненадолго в того ребёнка, которому нечего опасаться - спасут, поймут.

1

Разные слова могут успокоить в разных обстоятельствах. Но чаще всего примерно такие:

Всё проходит, пройдёт и это

Могло быть и намного хуже

Это не самое страшное, главное, чтобы у детей всё было хорошо

Вот увидишь, всё обязательно наладится, надо только немного потерпеть

1

Обычно меня успокаивают слова - Так, не волнуйся ВСЕ будет ХОРОШО! Но это действует только если эти слова мне говорит - мой муж. Я почему-то верю именно этим его словам и успокаиваюсь, из других уст меня они не убеждают.

Вот так, важно еще кто их говорит.

1

Я вообще особо не расстраиваюсь, но успокаивает меня шопинг, если что. Поэтому самые лучшие слова в этом случае: " Тут тебе немного денежек, прогуляйся за новой шубой".

0

Меня успокаивают слова от близких мне людей. Это звонок утром от мамы, что она здорова, у нее все хорошо, и чувствует она себя нормально. Это слова моих детей: "Мама, я тебя люблю". Слова мужа: "Любимая, с добрым утром". День начался! С такими словами, полными любви и тепла, что твои родные и близкие люди живы и счастливы ,я спокойна, эти слова, как бальзам на душу.

0

Слова типа: "ты прав", и чтобы желательно с доказательством. То есть когда человек конкретно говорит в чем я прав и почему, по его мнению. После таких слов, я действительно верю, что он меня слушал, и не льстит мне, и не притворяется. Но такое редко. В основном либо не понимают, либо на согласны, либо притворяются, чтобы я перестал их грузить своей правотой.

0

Слова такие как Да я тебя понимаю!

И ещё вытрезвляют слова , даже когда ты трезв, ну а я в этом какую роль буду играть? (даже не то чем я могу помочь), а какую роль ты отводишь мне (недавно моя психолог сказала мне это) я быстро вышла из депрессии поняв что не хочу брать на себя какие-то обязательства и не беру их до сих пор.

Благодарю за вопрос.

0

Ха, ха, ха, слова - смотря кто их произносит!! Многие люди ничего не вкладывают в них, а просто сотрясают воздух. Лично я всегда успокаиваю себя не словами а положительными мыслями и хорошей душевной музыкой. Ну если не отходить от темы, я бы в для успокоения ни когда не использовал отрицательные слова и сравнения с чем либо.

0

(Ничего, все будет хорошо, только не волнуйся, все обязательно пройдет, все скоро наладится) и много разных слов, ну это зввисит от ситуации

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID