Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Денежные купоны на 1000 рублей в смс - это мошенничество в соц.сетях?

Alkira [9.8K] 9 месяцев назад

Только что получила смс от незнакомой девушки в ВК:"Здравствуйте Альфия!!! Извиняюсь за беспокойство, В паблике бесплатностей был проведен миниконкурс и был разигран сертификат на сумму одну тысячу рублей. Победитель был выбран случайно из всех участников сообщества. Примите поздравления - случайным победителем оказались Вы! Сертификат прикрепляю к сообщению! Этот сертификат Вы можете вывести на свою карту. Поздравляю еще раз!!", я даже не знаю ничего про этот паблик, ссылку на купон Мария В выслала, но я заводить свои данные на этот купон не рискнула... такой купон мне выслали

1

Я обратилась к своему другу в интернете, спросила его, что он считает на счёт такого смс, друг мой интернет-предприниматель, проверили страничку "Марии Вантеевой", которая выслала это смс-сообщение Вконтакте, фейковская страничка, такого сообщества нет, "миниконкурс" проводят мошенники, случайные победители будут только они. Тратить время на диалоги с такими людьми - бесполезно. Мой друг сразу же ответил, что это мошенничество, развод.

1

Да, это мошенничество. У нас, например сейчас, рассылают смс с "подарками", то сертификат на 1000 рублей от известной торговой сети, то бесплатные обеды от популярных ресторанов. При этом необходимо выполнить небольшие условия, чтобы халяву получить, всего лишь на всего разослать тоже сообщение 30-ти друзьям.

Но все это развод, не стоит надеятся на "бесплатный сыр".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..