Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Денежные купоны на 1000 рублей в смс - это мошенничество в соц.сетях?

Alkira [9.6K] более месяца назад

Только что получила смс от незнакомой девушки в ВК:"Здравствуйте Альфия!!! Извиняюсь за беспокойство, В паблике бесплатностей был проведен миниконкурс и был разигран сертификат на сумму одну тысячу рублей. Победитель был выбран случайно из всех участников сообщества. Примите поздравления - случайным победителем оказались Вы! Сертификат прикрепляю к сообщению! Этот сертификат Вы можете вывести на свою карту. Поздравляю еще раз!!", я даже не знаю ничего про этот паблик, ссылку на купон Мария В выслала, но я заводить свои данные на этот купон не рискнула... такой купон мне выслали

0

Я обратилась к своему другу в интернете, спросила его, что он считает на счёт такого смс, друг мой интернет-предприниматель, проверили страничку "Марии Вантеевой", которая выслала это смс-сообщение Вконтакте, фейковская страничка, такого сообщества нет, "миниконкурс" проводят мошенники, случайные победители будут только они. Тратить время на диалоги с такими людьми - бесполезно. Мой друг сразу же ответил, что это мошенничество, развод.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID